Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией

Сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией

Основным предназначением сухих силовых трансформаторов ТСЛ является преобразование переменного тока определенного напряжения в переменный ток совершенно другого напряжения. Свое широкое применение подобного оборудования можно заметить в различных отраслях промышленности, электростанций и прочее, для которых характерны особые требования пожарной безопасности и взрывной защищенности.

Назначение сухих силовых трансформаторов

Сухие силовые трансформаторы используются для адаптированных подстанций, а также, в офисных и жилых помещениях. Благодаря литой изоляции они более безопасные к пожарам и взрывам. В связи с использованием огнеустойчивой самогасящейся смолы, которая является диэлектриком, подобному оборудованию свойственна экологичность и при пожаре можно будет не опасаться об выделении различных вредных веществ. Подобное оборудование стоит устанавливать в помещениях, для которых характерны специфические и ожесточенные требования пожарной безопасности. Для них свойственна эксплуатация при высоких показателях влажности, а возможность работать при сильных перегрузках позволит значительно понизить шансы на случаи пожара. Издаваемый шум будет не значительный, что позволит на этот фактор практически не обращать внимания. Если вам необходимо приобрести сухие силовые трансформаторы в максимально короткие сроки, тогда интернет-магазин «AllBiz» предоставит все необходимые условия для оформления заказа, а наличие большого выбора позволит подобрать подходящее оборудование. Также, тут можно найти самые нужные товары, только для вас мы постарались и расположили все самое необходимое в одном месте. Для того, чтобы посетить интернет-магазин, достаточно перейти по адресу и найти ту вещь, которую так давно искали. ( подробнее )

ГФС уволила руководителя налоговой службы Киева

Отмечается, что начальник ГФС в Киеве Людмила Демченко ранее не прошла люстрационную проверку.

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) уволила начальника Главного управления ГФС в Киеве Людмилу Демченко, которая не прошла люстрационную проверку, проводимую Министерством юстиции.

Об этом в ходе брифинга заявил глава ГФС Роман Насиров.

Читайте такжеГФС в ходе люстрации уволила 42% высшего руководства и 15% руководства в регионах

подробнее )

С сегодняшнего дня начинаются выплаты вкладчикам банка "Капитал"

Выплаты будут проводиться до 14 декабря 2015 года включительно через "Приватбанк".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сегодня, 4 ноября, начинает выплаты гарантированного возмещения вкладчикам ликвидируемого банка "Капитал".

Как сообщается на сайте фонда, выплаты будут проводиться до 14 декабря 2015 года включительно через "Приватбанк". После этой даты вкладчики смогут получить свои выплаты на основании индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читайте такжеФонд гарантирования завершит прием заявлений от кредиторов "Дельта Банка" через неделю

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации банка "Капитал" 30 октября на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка. Ликвидация банка продлится два года - до 29 октября 2017 года включительно.

С 20 июля в банке работала временная администрация в связи решением НБУ о признании банка неплатежеспособным.

Банк "Капитал" работал на рынке Украины с 1991 года и входил в группу небольших банков по объему активов.

По информации на сайте НБУ, ключевыми владельцами банка являлись проживающие в г. Донецк граждане Украины Руслан Щербань и Виолетта Эпель, владеющие 30,4681% и 24,7324% акций банка соответственно.

подробнее )

"Шахтер" разгромил "Мальме" в матче Лиги чемпионов (результаты всех матчей)

Игра во Львове завершилась со счетом 4:0.

Во Львове завершился матч 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" принимал шведский "Мальме" и разгромил соперника со счетом 4:0.

Горняки имели полное преимущество на протяжении всей игры, но в первом тайме сумели забить лишь однажды. Более того, соперник также имел моменты для взятия ворот. А уже после перерыва "Шахтер" в начале тайма забил дважды, сняв все вопросы о победителе матча.

УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий. 

В парраллельно проходившем матче Группы А в Мадриде испанский "Реал" выиграл у французского ПСЖ со счетом 1:0. 

Таким образом, в турнирной таблице у "Реала" 10 очков, ПСЖ - 7, "Шахтера" и "Мальме" - по 3. Горняки опережают шведский клуб по всем показателям, а вот для того, чтобы занять 2-е место и пройти в плей-офф Лиги чемпионов, команде необходимо обыгрывать в последних двух турах и "Реал", и ПСЖ, и надеяться на то, что ПСЖ не выиграет у "Мальме".

Лига чемпионов. 4-й тур.

 Астана - Атлетико - 0:0

Реал Мадрид - ПСЖ - 1:0

Шахтер - Мальме - 4:0

Бенфика - Галатасарай - 2:1

Боруссия М - Ювентус - 1:1

Севилья - Манчестер Сити - 1:3

Манчестер Юнайтед - ЦСКА - 1:0

ПСВ - Вольфсбург - 2:0

подробнее )

Луческу об игре с "Мальме": "Я доволен той интенсивностью, которую мы показали сегодня"

Тренер горняков отметил полное преимущество своей команды в игре.

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу дал экспресс-комментарий в эфире канала «Футбол 1» после матча Лиги чемпионов с шведским «Мальме».

"Мы хорошо провели игру. Я доволен той интенсивностью, которую мы показали сегодня. После первого тайма у нас было 17 ударов в сторону ворот, что говорит о полном преимуществе нашей команды", - отметил Мистер.

Говоря о негативных сторонах игры, тренер подчеркнул: "Недоволен тем, что получили карточки и Срна, и Кучер. Но мое мнение, что карточек не было. Кучер вообще сказал, что даже близко не касался мяча. Теперь ключевые игроки пропустят игру с мадридским «Реалом». Все три карточки Срна получил незаслуженно – за попадание мяча в спину, и за два фола на нем. Не понимаю арбитров. Игра им давалась очень легко, зачем было давать карточки. Игра была очень зрелищной, и вмешательство арбитров могло быть минимальным".

"В любом случае, поздравляю всех с хорошей и результативной игрой", - резюмировал Луческу.

Как сообщал УНИАН, в матче 4-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" разгромил "Мальме" со счетом 4:0 и вышел на 3-е место в турнирной таблице Группы А. 

подробнее )

Европейские инвесторы интересуются предприятиями Мариуполя - эксперт

«Мариупольская инвестиционная группа» заявила об интересе европейских инвесторов к Азовскому судоремонтному заводу.

По словам Олега Иванюшенко, директора Управляющей компании «Мариупольская инвестиционная группа», которая управляет активами в транспортно-логистическом кластере, по мере стабилизации ситуации на Донбассе количество откликов зарубежных инвесторов растет.

С учетом ситуации и близкого расположения активов к зоне конфликта «УК “МИГ”» привлекла международную компанию Roland Berger Strategy Consultants для разработки стратегии развития Азовского судоремонтного завода. Согласно стратегии развития, АСРЗ требует инвестиций в размере более 10 млн долларов в течении пяти лет. Это позволит увеличить показатели по каждому из направлений деятельности - перевалка, машиностроение, судоремонт и судостроение - от двух до четырех раз.

«Чем спокойнее становится в Мариуполе, тем больше появляется откликов европейских инвесторов. Наибольший интерес пока проявляют не специализированные, а финансовые инвесторы, заинтересованные в том, чтобы в «низкой точке» вложиться в перспективный проект. Мы готовы рассматривать различные варианты форм и инструментов инвестирования, начиная с долгосрочного кредитования до участия в капитале. Естественно реализация всех этих вариантов будет зависеть в первую очередь от позиции государства, в том числе и от того, каким оно видит будущее завода», - рассказал Олег Иванюшенко, исполнительный директор ООО «Управляющая компания «Мариупольская инвестиционная группа».

Справка про Азовский судоремонтный завод:

Азовский судоремонтный завод (ООО «СРЗ») является крупнейшим в акватории Азовского моря судоремонтным предприятием со специализацией в судоремонте, машиностроении, судостроении и перевалке. Предприятие находится под управлением ООО «Управляющая компания “Мариупольская Инвестиционная Группа”».

подробнее )

Следующий раунд консультаций по торговым вопросам Украина – ЕС – Россия пройдет в Брюсселе 9-10 ноября

Темой обсуждения станет дальнейшее использование инструментов ВТО для устранения барьеров в торговле с Россией.

Украина планирует провести следующий раунд трехсторонних экспертных консультаций по торговым вопросам в формате Евросоюз – Российская Федерация – Украина 9-10 ноября в Брюсселе.

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook заместитель министра экономического развития Украины – торговый представитель Наталья Микольская.

"Потихоньку готовимся к трехсторонней экспертной встрече ЕС – РФ – Украина, которая пройдет в Брюсселе, – написала Микольская. – Во избежание спекуляций следующий раунд экспертных консультаций пройдет 9-10 ноября".

Также она сообщила, что темой обсуждения станет дальнейшее использование инструментов ВТО для устранения барьеров в торговле с Россией.

Читайте такжеПорошенко рассчитывает, что Москва не будет вводить ограничения на украинские товары

Как сообщал УНИАН, предыдущий раунд трехсторонних переговоров прошел в сентябре, однако российская сторона так и не смогла обосновать своих торговых претензий к Украине, прежде всего относительно режима свободной торговли с ЕС, соглашение о котором вступает в силу с 1 января 2016 года.

Тогда же, в сентябре, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к самым радикальным шагам РФ и к российскому продуктовому эмбарго. В свою очередь глава правительства РФ Дмитрий Медведев в конце октября подтвердил намерение Кремля ввести торговые ограничения в отношении Украины с 1 января 2016 года.

подробнее )

Язык и литература "народов Донбасса": чему учат в школах "ДНР" - соцсети

Ученикам донецких школ выдали табеля с оценками по итогам первой четверти, в которых указано, что дети в так называемой «ДНР» изучают язык и литературу "народов Донбасса".

Об этом сообщает на своей странице один из пользователей Facebook.

"В 49й школе города Донецк выдали табеля и указали учителя "язык народа Донбасса" и литература (укр). Сегодня принесли табель", - говорится в сообщении.

Также в табеле "ДНР" есть графа, в которой ставят оценки за историю некоего "отечества".

Читайте такжеFacebook заблокировал страницу главаря "ДНР" Захарченко за унижение чести и достоинства украинцев

Но, при этом, изучают детишки и иностранный язык, которым, в данном случае, указан английский.

подробнее )

Кличко: на Саксаганского установлены 80 новых уличных LED-светильников

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел новые LED-светильники, установленные на улице Саксаганского.

"На части улицы Саксаганского были установлены в рамках эксперимента новые LED-светильники.

Это - лампы отечественного производства. Эффект от них очевиден - потребление электроэнергии значительно меньше, а освещенность улицы намного лучше", - подчеркнул Виталий Кличко.

На ул. Саксаганского уже установлено 80 LED-светильников - на участке от ул. Большой Васильковской до дома №44 по ул. Саксаганского. Это светильники, предназначенные для общего освещения улиц, дорог, площадей, транспортных туннелей и развязок, жилых массивов, скверов, парков.

Светильниками можно управлять в автономном и беспроводном режиме, что позволит регулировать потребление электроэнергии, то есть появилась возможность вдвое экономить электроэнергию в ночное время.

Мэр отметил, что новые энергоэффективные уличные фонари ранее уже установили на Троещине в рамках первой очереди социального проекта «Энергоэффективный вечерний Киев». Вторая очередь будет завершена к середине ноября.

Мэр также отметил, что при формировании бюджета Киева на следующий год планируется заложить средства на модернизацию наружного освещения в центре столицы. "И дальше будем двигаться в каждый район и микрорайон Киева. Мы делаем все, чтобы улицы столицы были освещены и безопасны. Киев должен быть освещен современными энергосберегающими лампами для комфорта и безопасности киевлян и экономии потребления энергии", - подчеркнул Виталий Кличко.

подробнее )

Кличко не собирается "тратить время" на дебаты с Березой

Действующий мэр Киева Виталий Кличко дал понять, что не намерен проводить дебаты со своим оппонентом на мэрских выборах Бориславом Березой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политика.

"Я продолжаю работать и мне некогда комментировать чьи-то высказывания. Дебаты у меня каждый день: на работе, на встречах с киевлянами. Дискутировать нужно о конкретных делах, действиях и результатах. Именно на результатах я и сосредоточен. А идти и тратить время, чтобы устроить шоу и дать возможность кому-то попиариться... Надо пиариться конкретными делами, сделанными для Киева", - заявил Кличко.

подробнее )

banner13