Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Президент «Валенсии»: Перес сказал, что «Реал» не заинтересован в услугах Гайи

Президент «Валенсии» Амадео Сальво заявил, что мадридский «Реал» не заинтересован в услугах защитника Хосе Луиса Гайи. Ранее испанские СМИ сообщали, что «Королевскому клубу» интересен футболист «летучих мышей». «Я говорил с президентом «Реала» Флорентино Пересом, и он сказал мне, что «Реал» не заинтересован в услугах Гайи. Игрок не выставляется на трансфер ни для «Реала», ни для какого-либо другого клуба. Мы хотим, чтобы Гайя надолго остался в «Валенсии». Если же кто-то из игроков не хочет играть за наш клуб, то пусть скажет об этом — мы поймём его», — приводит слова Сальво Marca. Напомним, ранее сообщалось, что «Валенсия» интенсифицировала процесс продления контракта с футболистом, трансферная цена которого в данный момент составляет € 18 млн. После пролонгации контракта она составит € 40–45 млн. Действующее соглашение Гайи с «Валенсией» в силе до 2018 года. ( подробнее )

Айрат Гараев: «Деталей, которые должны срастись, чтобы переход Мвила в «Динамо» состоялся, слишком много, а времени мало»

Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев рассказал о ситуации с переходом хавбека Янна Мвила в «Динамо» на правах аренды. «По условию контракта Мвила до конца сезона должен выступать за «Интер». Сами мы не против, чтобы Янн выступал за «Динамо», серьезный клуб, который борется за самые высокие места. Но времени осталось совсем мало, а деталей, которые должны срастись, чтобы переход состоялся, слишком много», – подчеркнул Гараев. Дзюба вернулся в «Ростов». Онлайн последнего дня трансферов ( подробнее )

Агент Пауэлла и Симпсон намерен получит 8 млн долларов от производителей препарата, содержащего допинг

Агент ямайских легкоатлетов Асафы Пауэлла и Шерон Симпсон Пол Дойл намерен через суд потребовать выплаты более восьми миллионов долларов от компании, производящей препарат Epiphany D1, в которм содержалось запрещенное вещество оксилофрин. Спринтеры сдали положительные допинговые пробы на чемпионате Ямайки в июне 2013 года и были дисквалифицированы на 18 месяцев, однако позже срок был сокращен до шести месяцев Спортивным арбитражным судом (CAS). Аргументом при рассмотрении дела в CAS было то, что производители препарата не указали компонент, содержащий оксилофрин, в списке ингредиентов. «Если честно, ущерб, нанесенный Асафе и Шерон больше, чем восемь миллионов долларов. Это сильно повлияло на Пауэлла и останется с ним до конца его дней. Эта компания буквально разрушила его жизнь и чего ради?» – заявил Дойл. ( подробнее )

Роналду обещал Пересу, что «Реал» будет бороться за два титула и не подведёт его

Футболисты мадридского «Реала» сделают всё, что в их силах, чтобы одержать победу на двух турнирах. Об этом президенту «Королевского клуба» Флорентино Пересу сказал нападающий команды Криштиану Роналду. «Мы не подведём вас, президент. Будем бороться за два титула. Рассчитывайте на нас», — приводит слова Роналду Marca. Напомним, что по итогам 24-го тура чемпионата Испании «сливочные» занимают первое место в турнирной таблице, заработав 60 очков. У идущей на втором месте «Барселоны» 56 очков, а «Атлетико» отстаёт от подопечных Карло Анчелотти на семь очков. Что же касается Лиги чемпионов, то в первом матче 1/8 финала турнира «Реал» на выезде обыграл «Шальке-04» со счётом 2:0. Ответная игра состоится 10 марта. ( подробнее )

Эркка Вестерлунд: «Хорошо играли в первом и во втором периоде, но потом начали уставать, за что нас и наказали»

Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд прокомментировал поражение своей команды в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина от минского «Динамо» (2:3 ОТ). «Сегодня была хорошая игра. Поздравляю соперников с победой. Мы хорошо играли в первом и во втором периоде, потом начали уставать, за что нас и наказали игроки «Динамо» в самом конце поединка. В овертайме мы снова начали давить, не смогли забросить в двойном большинстве и пропустили гол. В целом за матч мы предоставили соперникам слишком большое количество возможностей отличиться. Не хотелось бы делать это впредь», – отметил Вестерлунд. ( подробнее )

Цену на закупку газа для Украины в летний период обсудят на переговорах в понедельник, – Коболев

Глава правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявляет, что на трехсторонних переговорах в понедельник, 2 марта, в Брюсселе обсудят, когда начнутся переговоры по цене на закупку газа в летний период. Больше информации на странице - news_148140.html "Я думаю, что этот вопрос, когда начнутся переговоры по летнему пакету, будет рассматриваться как раз в понедельник. Надеюсь на это", - рассказал он журналистам в субботу перед началом заседания правительства. Больше информации на странице - news_148140.html По его словам, на переговорах в Брюсселе в понедельник также планируется обсудить дисциплину выполнения Меморандума и контракта, подписанного 30 октября в Брюсселе. Больше информации на странице - news_148140.html "У нас есть четкое подтверждение, мы передали эти данные в Еврокомиссию, что "Газпром" нарушил свои обязательства по контракту, недопоставив газ для украинских потребителей по графику, который был предусмотрен этим же контрактом. ( подробнее )

Эффективность Роналду при пробитии пенальти в «Реале» составляет 92%

Эффективность нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду при пробитии пенальти в «Королевском клубе» составляет 92%, сообщает Bernabeu Digital. С тех пор как футболист сборной Португалии перешёл в «Реал», он подходил к «точке» 59 раз и поражал ворота соперников в 54 случаях. Но показатели Роналду снижаются, если принять во внимание всю его карьеру. В этом случае его эффективность составляет 87%, поскольку из 90 одиннадцатиметровых он сумел забить гол в 78 случаях. Напомним, Роналду пополнил ряды «Реала» в 2009 году. ( подробнее )

Испанская прокуратура настаивает на вине Бартомеу в «деле Неймара»

Продолжается следствие по делу президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу, который может быть замешан в уклонении от уплаты налогов при осуществлении трансфера Неймараю Сегодня прокурор Хосе Перальс передал в суд документы, которые подтверждают, что Бартомеу принимал участие в действиях с явными признаками преступления. Сам Бартомеу опровергает информацию о причастности к этому делу, утверждая, что трансфером занимался бывший президент клуба Сандро Россель. Однако Перальс утверждает, что в январе 2014 года «Барселона» совершила платеж в размере 5 миллионов евро и не заплатила налог в размере 1,9 миллиона. ( подробнее )

Любомир Покович: «Игроки «Йокерита» жестко атаковали наших защитников, но мы доказали, что тоже умеем играть в такой хоккей»

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович поделился впечатлениями после победы в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина над «Йокеритом» (3:2 ОТ). «Игра началась в силовой борьбе. Игроки «Йокерита» жестко атаковали наших защитников, но мы доказали, что тоже умеем играть в такой хоккей. После того, как дважды пропустили, мы не сдались, а продолжали бороться и уже в формате 6 на 5 перевели игру в овертайм. Там нам удалось выстоять в меньшинстве 3 на 5, наградой за это послужил красивый гол», – сказал Покович. ( подробнее )

Дети из Луганской области поедут в Румынию и Словакию на отдых

Ученики Луганской области будут отдыхать за рубежом. По просьбе председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля принять на отдых детей из прифронтовых населенных пунктов откликнулись две страны-соседки - Румыния и Словакия. Об этом УНН передает со ссылкой на пресс-службу губернатора Луганской области. "За границу поедут ученики 12-17 лет (до полусотни детей на каждую поездку). В Словакию школьники уедут в марте-апреле, июне-июле и октябре этого года и будут отдыхать в специальном санатории Национального Совета Словакии "Casta - Papiernicka". В Румынию группа луганских детей выедет уже в конце марта. Все расходы по пребыванию детей за рубежом берет на себя принимающая сторона", - говорится в сообщении. "Активные боевые действия на территории Луганской области привели к вынужденному закрытию ряда учебных заведений, - отмечает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Поэтому дети не имеют возможности посещать школу. Больше информации на странице - news_148139.html ... ( подробнее )

banner13