Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Яресько не верит, что Россия сможет заблокировать реструктуризацию внешних долгов Украины

Россия не в состоянии заблокировать процесс реструктуризации внешних долгов Украины, очередное предложение относительно которого правительство направило комитету кредиторов, но может ее значительно усложнить.

Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько во время видеообращения на инвестиционной конференции компании Concorde Capital в Нью-Йорке, трансляция которой была доступна онлайн.

«С практической точки зрения, я не верю, что они (Россия - УНИАН) могут заблокировать переговоры (о реструктуризации - УНИАН), но они точно имеют возможность осложнить процесс», - сказала она.

В то же время глава Минфина подчеркнула, что переговоры о реструктуризации касаются всех без исключения евробондов, кто бы не был их владельцем.

«Мы настаиваем, что все евробонды являются периметром долговой операции», - отметила Яресько.

По ее словам, переговоры о реструктуризации могут происходить только при наличии общей позиции у кредиторов, в противном случае правительство может применить право на мораторий на выплату внешних долгов.

Как сообщал УНИАН, Яресько 19 июня заявила, что правительство Украины направит комитету кредиторов обновленное предложение о реструктуризации со значительным сокращением суммы основного долга, а в случае его отклонения воспользуется правом на введение моратория по выплатам.

подробнее )

Фискальная служба в мае-июне ликвидировала 401 "налоговую яму"

Государственная фискальная служба в рамках борьбы с теневой экономикой в мае-июне текущего года ликвидировала деятельность 401 «налоговой ямы» и прекратила деятельность 414 транзитно-консервационных предприятий.

Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, за это время выявлены факты незаконного формирования налогового кредита по налогу на добавленную стоимость и уклонения от уплаты НДС на сумму 7,8 млрд грн.

ГФС сообщила, что в мае только в Святошинском районе Киева выявлен ряд предприятий, которые пытались сформировать фиктивный налоговый кредит на сумму 4,3 млрд грн, в июне в Печерском районе Киева были выявлены три «налоговые ямы», которыми сформирован налоговый кредит на сумму более 100 млн грн.

Как сообщал УНИАН, Государственная фискальная служба за первых три месяца текущего года остановила деятельность 12 конвертационных центров.

По данным ГФС, сумма конвертированных ими средств составила 1,9 млрд грн, сумма убытков, нанесенных государству их деятельностью, составила 328,6 млн грн.

подробнее )

Украинка Шелестюк завоевала бронзу в прыжках в воду Европейских игр

В Баку завершился финал в прыжках в воду с метрового трамплина, где бронзовую медаль завоевала украинка Диана Шелестюк.

За четыре прыжка наша спортсменка получила в сумме 388,45 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Наша спортсменка отлично выполнила первые два прыжка, получив, соответственно, 52,8 и 57,2 балла. Но, затем резко снизила результативность своих оценок - 41,4 и 39,6 балла. Тем не менее, добытого в первых двух попытках преимущества хватило для того, чтобы удержать медальную позицию.

Чемпионкой в этом виде программы стала Мария Полякова из России - 419,45 балла, серебро на счету Луизы Ставчински из Германии - 392,20.

Таким образом, на счету сборной Украины теперь 20 медалей Европейских игр - 3 золотые, 6 серебряных и 11 бронзовых.

подробнее )

Украинец Лэй выиграл бронзу Европейских игр в настольном теннисе

В Баку завершился поединок за 3-е место в мужском одиночном турнире по настольному теннису, где украинец Коу Лэй одержал победу над британцем Полом Дринкхоллом.

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу украинца, сообщает официальный сайт соревнований.

Наш спортсмен проиграл первую партию (5:11), но в течении трёх последующих полностью изменил ситуацию в матче. Лэй уверенно выиграл партии 11:7, 11:7 и 11:5, чем поставил соперника на грань поражения. Тем не менее, британец сражался до последнего. Дринкхолл выиграл пятый сет (11:5), а в шестой и, как оказалось, заключительной партии, один из соперников добился решающего преимущества только при счете "20". Победу в упорнейшей борьбе добыл представитель сборной Украины - 22:20.

В финальном матче сошлись Дмитрий Овчаров из Германии и Владимир Самсонов из Беларуси. Сильнейшим в этой дуэли оказался Овчаров - 4:3. 

В женском одиночном турнире золото и серебро на счету представительниц Нидерландов. Жао Ли в финале выиграла у Джей Ли со счетом 4:0. Бронзу завоевала Мелек Ху из Турции. 

Таким образом, на счету сборной Украины уже 19 наград - 3 золотые, 6 серебряных и 10 бронзовых.

подробнее )

Кудрин: экономика России находится только в "середине шторма"

Экс-министр финансов РФ: данные по экономике в первом квартале всех успокоили, второй квартал будет хуже

Данные по экономике в первом квартале всех успокоили, второй квартал будет хуже, заявил на Петербургском международном экономическом форуме бывший министр финансов Алексей Кудрин, передает ТАСС.

"Первый квартал всех нас успокоил, были действительно лучше показатели, чем все ожидали. Многим показалось, и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так", - сказал Кудрин.

Читайте такжеГлава Центробанка РФ: российская экономика еще не достигла дна

Он считает, что ситуация еще остается сложной. "Если говорить о том, где мы сейчас находимся с точки зрения роста, то мы сейчас находимся в середине шторма", - отметил Кудрин.

По его словам, также еще более серьезный вызов - это отношения с Западом, какими они будут в будущем после урегулирования украинского кризиса и снятия санкций.

Читайте такжеЭкономика России упала ниже официальных прогнозов

"Некоторые политики, представители Думы и даже иногда правительства говорят, что нам надо отказаться от некоторых механизмов взаимодействия, некоторых ценностей, некоторых стандартов, которые мы внедряли 15-20 лет. У меня возникло опасение, а что мы хотим кроме просто чисто географического поворота на Восток, с точки зрения тех институтов, которые мы переносили в рамках вступления в ОЭСР и в ВТО, стандартов финансовой отчетности. У меня возникли серьезные опасения", - сказал Кудрин.

подробнее )

В Раду внесен законопроект об оплате медпомощи пострадавшим в ДТП за счет обязательной страховки

В Раду внесен законопроект об оплате экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП за счет обязательной страховки

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №2122а (авторства народных депутатов Олега Ляшко, Сергея Рыбалка, Сергея Трегубенко, Андрея Лозового, Георгия Логвинского, Алексея Кириченко и Артема Витко) про внесение изменений в Закон «Об обязательном страховании  гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» существенно упрощающий страховое обеспечение оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Как заявил один из авторов и руководитель парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка, Украина входит в число лидеров в мире по смертям в ДТП, поэтому решили внести  существенные правки в законодательство, значительно ускоряющие оплату экстренной медицинской помощи за счет страховиков.

«Наши показатели в 3-4 раза хуже, чем в среднем по Европе. Пострадавшие на дорогах поступают в больницы в крайне тяжелом состоянии с множественными травмами. Чем скорее им окажут всю необходимую помощь, тем больше шансов, что они останутся жить. Мы все знаем, насколько сокращено сегодня финансирование медицинских учреждений, как плохо обстоят дела с обеспечением медикаментами и оборудованием. Я уже не говорю о качестве подготовки персонала. Чаще всего родственники не успевают организовать финансирование необходимого лечения. Или же не имеют необходимого количества средств. А времени у пострадавших часто попросту нет», - сказал Сергей Рыбалка.

По его словам, законопроект предполагает, что страховые компании будут делать авансовые страховые выплаты на экстренную медицинскую помощь пострадавшим прямо медицинским учреждениям при предоставлении соответствующих медицинских документов. При получении информации о страховом случае страховая компания будет обязана не позднее одного рабочего дня выдать лечебному учреждению финансовые гарантии на компенсацию лечения потерпевших в ДТП или обеспечить авансовое финансирование такого лечения, сказал глава финансового комитета парламента.

Сергей Рыбалка сообщил, что законопроект также совершенствует систему управления и контроля Моторного (транспортного) страхового бюро – «объединение страховиков, на которое закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев возложил важные обязанности по управлению страховыми фондами, которые призваны выполнять обязательства перед людьми за недобросовестные или обанкротившиеся страховые компании, а также следить за «чистотой рынка». По его словам, как и весь страховой рынок, МТСБУ славится своей коррумпированностью.

«Президиум и дирекция, которые состоят из ставленников крупных страховых компаний, а также представителей старой «преступной власти», монопольно в ручном режиме управляет страховыми фондами и решает, кого допускать на рынок, а кого нет. Недовольных страховиков много. Но они молчат, опасаясь вылететь с рынка. Это примерно так, если бы несколько крупных банков официально руководили Нацбанком», - сказал Сергей Рыбалка.

По его словам, задача законопроекта - обеспечить эффективное управление Бюро, а также контроль за его деятельностью. «Если закон обязывает людей страховаться, государство должно  гарантировать им выплаты. И парламентский контроль – важный инструмент в системе сдержек и противовесов власти в парламентско-президентской республике», - подчеркнул руководитель профильного комитета Верховной Рады.

подробнее )

В Москве полицейские ограбили задержанного

Трое московских полицейских ограбили задержанного, которого сопровождали в отделение.

Потерпевшего задержали по подозрению в сбыте наркотиков, передает Би-би-си со ссылкой на данные управления МВД в Москве.

По дороге в отделение три сержанта патрульно-постовой службы открыто похитили у него 48 тысяч рублей.

Все трое полицейских уволены из правоохранительных органов, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что дело против уволенных патрульных пока не возбуждено. Собранные материалы о происшествии сейчас изучаются.

подробнее )

Кусок ткани из Древнего Египта продали на аукционе за более 370 тысяч евро

Исключительно редкое произведение искусства Древнего Египта – погребальное полотно, возраст которого превышает три тысячи лет, продано на аукционе в Париже за 374 тысяч евро.

Покупка была совершена по телефону. Имя покупателя не сообщается. Об єтом сообщает Русская служба Би-би-си.

В мире сохранилось всего около 20 артефактов, подобных тому, что был продан аукционным домом Piasa. Почти все они находятся в музеях, таких как Лувр и Музей Метрополитен в Нью-Йорке.

Размер текстильного фрагмента составляет на 29 на 21 см.

Ранее кусок погребальной пелены, на котором изображен сидящий на затейливо украшенном кресле человек, названный "Та-неджем", принадлежал миллиардеру Артуру Саксу.

Сакс купил покрывало, которое некогда украшало погребальный саркофаг, в 1927 году и подарил его сначала своей жене, а потом – любовнице.

подробнее )

Святошинский район получил городской кубок за наибольший вклад в благоустройство

Святошинский район стал лучшим районом по результатам проведенных работ в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству.

Кубок по благоустройству председателю Святошинской райгосадминистрации Ильи Колчане вручил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, открывая новую спортивную площадку на территории сквера на проспекте Победы.

«В этом году мы изменили критерии оценки районов в сторону прозрачности и открытости, пять простых факторов влияли на определение победителя: выполнение обращений жителей в контакт-центр 15-51, оснащение работников Жэков спецодеждой, размещение информационных досок на подъездах домов, выполнение замечаний по результатам объездов района, которые осуществлял лично Киевский городской председатель Виталий Кличко, а также плановые работы в рамках месячника. В совокупном количестве баллов по этим критериям комиссия признала работу Святошинского района лучшим во время весеннего двухмесячника», – поздравляя район, отметил заместитель председателя КГГА.

Он подчеркнул, что именно в Святошино все коммунальщики «одеты» в новую спецодежду. За период двухмесячника в районе открыли две новые скверы.

«Святошинский район победил впервые, и этим кубком мы, прежде всего, оцениваем работу коммунальных служб и поощряем лучших. Сегодня мы также открываем новую спортивную площадку для жителей, продолжая выполнять работы по благоустройству домов и дворов, запланированных на уже на ближайшие месяцы», – сообщил он.

подробнее )

Спасатели ликвидировали разлив ртути в центре Киева

В центре Киева в супермаркете на улице Артема спасатели Киевской городской государственной администрации ликвидировали разлив ртути.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Спасателями КГГА было собрано 200 г ртути", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, посетители и работающий персонал были эвакуированы, проведена демеркуризация помещений.

Читайте такжеВ Донецке из-за взрыва на заводе химических изделий может произойти утечка радиации - Лысенко

В пресс-службе отметили, что на данный момент супермаркет закрыт, работа будет возобновлена после проверки санэпидемстанции.

Пострадавших нет.

Как сообщал УНИАН, в помещении супермаркета в центре Киева на улице Артема неизвестные разбили емкость с ртутью.

подробнее )

banner13