Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Еврогруппа не имеет "плана Б" относительно Греции - министр финансов Германии

Еврогруппа не имеет "плана Б" на случай, если Греция не примет предложения международных кредиторов.

Как пишет Европейская правда, об этом заявил журналистам министр финансов Германии Вольфганг Шойбле перед встречей Еврогруппы в субботу, передает Politico.eu.

"Сейчас правительство Греции завершило переговоры", - отметил он.

По его словам, никто из коллег, с которыми он говорил, не видит возможных вариантов решения вопроса.

Читайте такжеЕврокомиссар: у Греции есть 5 дней для избежания выхода из еврозоны

"Программа (финансовой помощи - УНИАН) завершится 30 июня. Мы должны посмотреть, какова будет ситуация с банком Греции", - отметил глава минфина ФРГ.

"Какой есть "план Б"? Мы должны говорить о той ситуации, которая сложилась сейчас", - добавил Шойбле.

Как сообщал УНИАН, Греция отклонила последние предложения международных кредиторов и захлопнула дверь для дальнейших переговоров.

Об этом заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум журналистам перед заседанием министров финансов еврозоны.

"Я очень неприятно удивлен нынешним решением правительства Греции", - отметил он.

подробнее )

Еврогруппа отказалась продлить программу помощи Греции

Главы министерств финансов стран еврозоны отказались продлевать программу помощи Греции, о чем она ранее просила.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, таким образом, программа продлится лишь до 30 июня.

Три главных кредитора Греции вот уже пять месяцев отказываются выдавать ей последний транш кредита до тех пор, пока Афины не пойдут на экономические реформы.

Читайте такжеЕврогруппа не имеет "плана Б" относительно Греции - министр финансов Германии

Греции грозит дефолт, если правительство не сможет ко вторнику выплатить МВФ 1,6 млрд евро.

Ранее министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил о том, что 5 июля в стране будет проведен референдум по вопросу о том, следует ли принимать предлагаемую кредиторами программу помощи.

Как сообщал УНИАН, Греция отклонила последние предложения международных кредиторов и захлопнула дверь для дальнейших переговоров.

Об этом заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум журналистам перед заседанием министров финансов еврозоны.

"Я очень неприятно удивлен нынешним решением правительства Греции", -отметил он.

подробнее )

Украинские дзюдоисты Яремка и Хаммо завоевали бронзовые медали Европейских игр

На счету сборной Украины уже 45 наград в Баку.

В Баку завершились соревнования дзюдоистов в супертяжелой весовой категории у женщин и мужчин, где украинцы Светлана Яремка и Яков Хаммо завоевали бронзовые награды, сообщает официальный сайт соревнований.

Яремка в весовой категории свыше 78 кг встречалась с белоруской Мариной Слуцкой. В конце схватки украинка выполнила прием, который судьи оценили высшей оценкой иппон, что и гарантировало ей досрочную победу.

Хаммо в весовой категории свыше 100 кг. уже в начале встречи смог провести прием "вазари", который оценивается в 10 баллов, а затем провел еще три приема на "юко" (1 балл), выиграв по очкам - 13:0. Украинец имел полное преимущество на протяжении всей схватки.

Дзюдоисты принесли в копилку сборной команды Украины 44-ю и 45-ю награду Евроигр в Баку.

подробнее )

Чемпионка Евроигр Харлан: "Поражения делают нас сильнее"

Украинская саблистка подвела итоги соревнований в Баку.

Чемпионка первых в истории Европейских игр по фехтованию на саблях Ольга Харлан прокомментировала свое выступление на престижном форуме. пресс-службе НОК Украины.

«Итальянская команда была нам практически незнакома. С некоторыми девушками впервые фехтовали. Соперницы сильные, но больше давил зал. Да и сам факт финальной встречи. Хотя мы к этому должны были быть готовы», - говорит спортсменка.

«Конечно есть волнение. Но очень счастлива, что мы с медалью. Жаль, что я осталась без награды в индивидуальном первенстве. Поражения нас делают сильнее. Если говорить в целом, то дебют удался! Это прекрасный старт и у него прекрасный запал!», - добавляет Ольга.

подробнее )

СМИ: На штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке напали клопы

Эвакуация была проведена на 34-м этаже здания секретариата ООН в Нью-Йорке после того, как в некоторых офисах обнаружили клопов.

Об этом сообщает Росбалт.

На этом этаже располагается департамент полевой поддержки — структуры, ответственной за материально-техническое обеспечение миротворческих миссий ООН.

Для борьбы с насекомыми, которые были найдены в двух офисах, были вызваны сотрудники дезинфекционной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что Администрация президента США Барака Обамы объявила о новом плане противодействия опасному уменьшению популяции пчел и бабочек вида Данаида монарх. В следующие 5 лет Белый дом предлагает сделать миллионы акров федеральной земли более приспособленными для пчел.

подробнее )

Яценюк хочет финансировать украинское кино за счет легализации игорного бизнеса

Премьер выступает за легализацию игорного бизнеса для получения дополнительного финансирования украинской культуры.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за принятие закона о легализации игорного бизнеса с целью получения дополнительных поступлений для финансирования украинской культурной сферы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Министерства культуры Украины в пятницу в Киеве.

По словам главы правительства, он уже имел встречу по этому поводу с народными депутатами с той целью, «чтобы принять закон о выводе из тени и легализации игорного бизнеса, получить дополнительные доходы и профинансировать украинские культуру, искусство и украинское кино».

Читайте такжеВ МВД заявили, что в Украине фактически искоренили нелегальный игорный бизнес

Яценюк подчеркнул при этом, что значительная часть этих средств пойдет на финансирование культурных проектов, в том числе и на украинское кино.

подробнее )

Кошка-пессимист из Пекина покорила пользователей Instagram (фото)

Отмечается, что необычный вид кошка приобрела после того, как увидела пуму в саду дома. 

Кошка Луху, получившая прозвище кошка-пессимист из-за особого выражения морды, стала новой звездой Instagram. Об этом сообщает The Daily Mirror. Менее чем за месяц на аккаунт хозяйки животного Мэгги Лю (Maggie Liu), где женщина публикует преимущественно снимки питомицы, подписались более 25 тысяч человек, передает Lenta.ru.

Лю, которая живет в Пекине, рассказала, что вместе с Луху в доме живут еще Баркер (Barher) и Барди (Bardie), которые приходятся кошке-пессимистке братом и сестрой, однако с выражением их морд все в порядке.

Читайте такжеВ Финляндии пятерым котам дали звание героев

The Daily Mirror уточняет, что необычный вид Луху приобрела после того, как увидела пуму в саду дома. Хищник не тронул домашнего питомца, однако, вероятно, напугал его.

Ранее в этом году огромную популярность в Instagram набрал аккаунт кошки-инопланетянина, страдающей от редкого заболевания глаз. Сообщалось, что менее чем за два месяца на аккаунт животного в Instagram подписались более 30 тысяч человек.

подробнее )

Киевская власть демонтирует незаконный забор вокруг скандального строительства на улице Волгоградской

Сотрудники КП «Киевблагоустройство» начали демонтаж забора и бытовых помещений на скандальной застройке на вул. Волгоградской, 25, в Соломенском районе столицы.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

«Недавно мэр Киева Виталий Кличко и депутаты Киевсовета поддержали решение об аннулировании договора аренды земельного участка на Волгоградской, жители микрорайона были категорически против ведения там строительства, опасаясь за состояние своих жилищ. После отмены договора аренды застройщик должен самостоятельно демонтировать забор вокруг площадки и бытовые помещения еще неделю назад, получив соответствующее предписание, однако не сделал этого. Поэтому сегодня специалисты «Киевблагоустройства» начали демонтаж, выполняя волю общины города», – сказал Белоцерковец.

Он отметил, что Виталий Кличко – первый городской голова, который стал на сторону киевлян в борьбе с незаконными застройками. И позиция мэра остается неизменной. Строительство в столице должно проводиться только с согласия киевлян, с соблюдением всех градостроительных норм и только в рамках закона.

В настоящее время в правоохранительные органы переданы материалы в отношении около полусотни столичных строительных объектов, где работы ведутся с нарушениями.

Напомним, Виталий Кличко неоднократно отмечал, что в столице будут снесены незаконные постройки, которые недавно начаты. Как результат остановлено строительство вблизи станции метро Осокорки, возле озера Глинка, на бульваре Дружбы народов, Ленинградской площади, в Кадетском Гаю.

подробнее )

В КГГА готовы оперативно реагировать на последствия непогоды, показали список адресов, где возможно подтопление

В связи со штормовым предупреждением по всей стране, вероятными интенсивными атмосферными осадками и непогодой появилась угроза подтоплений в некоторых точках города Киева.

Городская власть готова к оперативному реагированию на последствия непогоды и профессиональной их ликвидации в целях безопасности и комфорта жителей города.

Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.

По результатам заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработаны ориентировочные карты ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с сильным ливнем. В приведенных ниже местах могут возникнуть определенные проблемы с движением транспорта, неудобства передвижения и тому подобное. Поэтому оперативно было принято решение в случае сильных ливней организовать в этих местах дежурство представителей ГАИ, Службы пожарной безопасности и аварийно-спасательных служб, а в случае необходимости обеспечить откачки воды и принятия других необходимых мер.

На сегодняшний день определены места, где может возникнуть опасность подтопления, где будут дежурить посты ГАИ и пожарно-спасательные службы во время сильных ливней. Среди них адреса:

1) Привокзальная площадь (разворот трамваев №№ 1, 3), ул. Старовокзальная, ул. П. Пестеля (Шевченковский район),

2) станция метро «Лукьяновская», перекресток ул. Дегтяревская и ул. Артема, трамвайные пути (Шевченковский район),

3) перекресток ул. Автозаводской и вул. Полупанова (Оболонский район),

4) станция метро «Дорогожичи», перекресток ул. Телиги, ул. Мельникова, ул. Щусева (под Дорогожицким путепроводом) (Шевченковский район),

5) ул. Фрунзе, 127 (перекресток ул. Сырецкая) возле аптеки «Низких цен» (Подольский район).

По возможности киевлян просят не использовать собственный автотранспорт в период сильных ливней, а также формировать маршрут с учетом адресов, по которым может возникнуть опасность подтоплений. В частности, следующих.

Голосеевский район:

- пер. Ахтырский; пр-кт Науки на пересечении с ул. Краснознаменной; ул. Изюмская (выход из завода «Киевгума»);

Дарницкий район:

- просп. Бажана (от транспортной развязки «Позняки» до транспортной развязки Харьковская и до транспортной развязки «Осокорки»);

- ул. Вересневая (от ул. Российской до ул. Тростянецкой);

- ул. Славгородская (от ул. Абая до ул. Тростянецкой);

- ул. Клеманская (весь участок до ул. Здолбуновской);

- ул. Днепродзержинская (от Харьковской площади до пер. Коллекторного);

Деснянский район:

- ул. Братиславская,52; ул. Попудренко (автовокзал «Дарница»).

Днепровский район:

- ул. Алма-Атинская (от ул. Трактористов до ул. Профсоюзной);

- Левобережная площадь (вдоль всей);

- Левобережная площадь (до выходного оголовка в Русановский залив);

- ул. М. Расковой (вдоль всей).

Оболонский район:

- перекресток ул. Автозаводской и ул. Полупанова;

- на ул. Полупанова (от ул. Автозаводская до ул. Коноплянской); транспортная развязка метро Героев Днепра;

Печерский район:

- на ул. Киквидзе (от колодца №1 до №33) на Железнодорожном шоссе (у КАШ №7 и от дом. №25 до №5).

Подольский район:

- ул. Фрунзе,127 (перекресток ул. Сырецкой), аптека «Низких цен»

- ул. Фрунзе, 100 (Шиферный завод и Комбикормовый комбинат);

- ул. Фрунзе (от пер.. Сахарного в сторону Оболонского района);

- ул. Фрунзе д. 63 (район завода «Фармак» и Мебельного комбината);

- просп. Правды, 85-А.

Святошинский район:

- на ул. Стеценко от Берковецкого кладбища до ул. Городской.

Соломенский район:

- на ул. Божков Яр;

- ул. Монтажников (от д. №20 до ул. Кировоградской);

- ул. Уманская (от ул. Петровского до бул. Чоколовского);

- бульв. Лепсе (от вул. Комарова до ул. Донца);

- коллектор на Вокзальной площади (в районе выхода к Северным платформам);

- на просп. Воздухофлотском (от ул. Конечной до вул. Мишина);

Шевченковский район:

- Привокзальная площадь (разворот трамваев №№ 1 и 3), ул. Старовокзальная, ул. П. Пестеля.

- станция метро «Дорогожичи», перекресток ул. Телиги, ул. Мельникова, ул. Щусева (под Дорогожицким путепроводом).

- станция метро «Лукьяновская», перекресток ул. Дегтяревская и ул. Артема, трамвайные пути.

- на просп. Победы (на пересечении ул. Победы и ул. Шолуденко).

подробнее )

Главными поставщиками сапфирового стекла для Apple Watch оказались компании из РФ и Китая - СМИ

Отмечается, что из-за снижения курса рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной.

Российская компания «Монокристалл» и китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются главными поставщиками 2-дюймовых сапфировых пластин, из которых изготавливают стекло для Apple Watch. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на рынке, передает Lenta.ru.

Из-за снижения курса рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной, что позволит ей нарастить ежемесячное производство 2-дюймовых пластин с 4 до 5 миллионов штук до конца 2015 года, сообщили ресурсу поставщики на Тайване. При этом 40 процентов поставок составляют 2-дюймовые пластины, а 60 процентов — 4-дюймовые. На сайте компании сказано, что она также производит 8 и 10-дюймовые сапфировые пластины.

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка.

Читайте такжеВ Apple Watch 2 появится видеокамера - СМИ

В аналогичной ситуации оказалась японская Kyocera — из-за снижения курса иены ее конкурентные позиции усиливаются. Однако стоимость ее 4-дюймовых пластин — на один доллар выше, чем у российской компании.

Китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology также пытается убедить местных разработчиков смартфонов использовать сапфировое стекло в смартфонах, но производителей смущает его слишком высокая стоимость. Например, 5-дюймовый экран из ударопрочного стекла стоит три доллара, а сапфировый такого же размера обойдется в 40 долларов.

Ранее сообщалось, что сапфировое стекло Apple собиралась поставлять компания GT Advanced, но она разорилась из-за очень жесткого контракта с Apple.

Читайте такжеЭксперты заявили о рекордном падении экспорта швейцарских часов после выхода Apple Watch

Сапфировые пластины — это исходный материал для создания экранов, они требуют последующей обработки и наложения на матрицу для создания экранов, и их цена в себестоимости устройств невелика. Если даже для 5-дюймовых пластин речь идет о цене в 40 долларов, то самые дешевые Apple Watch стоят в США 350 долларов, а смартфоны Vertu с 5-дюймовым экраном продаются за 5-10 тысяч долларов.

Компания «Монокристалл», входящая в концерн «Энергомера», является одним из крупнейших мировых производителей синтетического сапфира для высокотехнологичных применений в электронной и оптоэлектронной промышленности, а также паст для металлизации солнечных элементов. Производство находится в Ставрополе.

подробнее )

banner13