Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

У Гонтаревой продолжают опускать официальную гривню

Официальный курс НБУ на 14 июля: 100 USD – 2196.3753 грн; 100 EUR – 2426.7751 грн; 10 RUR – 3.8800 грн

Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, Нацбанк на 14 июля установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2196.3753 (13 июля – 2191.6483)

100 EUR – 2426.7751 (13 июля – 2451.3586)

10 RUR – 3.8800 (13 июля – 3.8675)

Как сообщал УНИАН, в понедельник, 13 июля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,95/22,10 грн/долл.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,2390/24,020 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3860/0,3890 грн/рубль.

Читайте такжеЭксперт назвал причины ослабления гривни

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 21,9638 грн/долл., к этому часу заключено 499 сделок на сумму 319,46 млн долл.

подробнее )

Яресько хочет забрать у Кипра статус "налогового рая для украинского бизнеса"

Украина и Кипр готовятся изменить условия двусторонних налоговых соглашений, благодаря которым украинский бизнес уклоняется от уплаты значительного количества налогов.

Об этом во время заседания украинско-американского бизнес-форума в Вашингтоне заявила министр финансов Наталья Яресько, сообщает «Украинская правда».

"Мы применяем меры против оттока капитала в "налоговые раи". Только на прошлой неделе наша делегация вернулась с Кипра, где мы повторно обсудили условия существующего налогового соглашения, чтобы вернуть его к критериям ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития – ред.)" – заявила она.

Читайте такжеЯресько: Кабмин принял решение сократить на 50% ренту за пользование недрами

По словам Яресько, правительство больше не может позволить той или иной стране "служить налоговым раем для украинского бизнеса".

подробнее )

Коноплянка пока что не может начать тренировки в "Севилье" из-за проблем с визой

Новичок испанской "Севильи" Евгений Коноплянка все еще не начал готовиться к сезону в составе своего нового клуба. Украинский полузащитник пока не может получить рабочую визу.

"Прибытие Коноплянки откладывается из-за проблем с получением рабочей визы. Это чисто бюрократическая проблема, ведь получить рабочую визу не очень легко, - цитирует спортивного директора "Севильи" Рамона Мончи официальный сайт андалузского клуба, - Мы работаем в этом направлении, это займет немного времени. Мы не переживаем по этому поводу и рассчитываем, что на этой неделе он присоединится к команде", передает ZN.UA.

Читайте такжеКоноплянка официально стал игроком "Севильи"

Напомним, 9 июля Евгений Коноплянка поставил подпись под четырехлетним соглашением с "Севильей" после того, как "Днепр" согласился отпустить игрока немного раньше окончания контракта. Дебютировать в составе своего нового клуба украинец может 11 августа в матче за Суперкубок УЕФА против "Барселоны".

Добавим, что сегодня, 13 июля, украинский полузащитник завел официальный аккаунт в "Твиттере" и уже поприветствовал своих болельщиков. 

подробнее )

Следующим соперником Усика станет южноафриканский "Ураган"

Поединок состоится 22 августа в Одессе.

Следующим соперником Интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO Алекcандра Усика станет южноафриканский боксер Джонни Мюллер (19-4-2, 13 КО).

Об этом сообщает ZN.ua.

Отмечается, что поединок состоится 22 августа в Одессе.

Интересно, что промоутер Мюллера Родни Берман не в восторге от перспективы встречи его подопечного с Усиком.

"Это бой, который мне не интересен, но менеджер Джонни Гарольд Вольфбрехт настоял на поединке. Джонни готов драться с любым, кто выйдет против него в ринг, – сообщил Берман. - Хотя многие другие убежали бы от перспективы драться с таким брутальным парнем, как Усик".

Свой последний бой Мюллер провел 6 июня, одержав победу над поляком Матеушем Мастернаком решением судей.

Эта победа должна позволить Мюллеру попасть в ТОП-10 рейтинга WBO, где Усик занимает третье место.

Читайте такжеАлександр Усик нокаутировал Русского

На днях Усик уже начал подготовку к новому бою. В Буковеле украинец тренируется вместе с Денисом Беринчиком, который 22 августа должен дебютировать в профи.

подробнее )

В Украине монополизированы 42% рынков – глава АМКУ

В Украине в условиях монополии или олигополии действует 42% рынков, 11% приходится на естественную монополию, а остальное – рынки с конкурентными отношениями.

Об этом заявил на пресс-конференции глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

«На 47% рынков товары реализуются в условиях конкуренции, около 11% - это рынки естественных монополий, и остальные 42% - это рынки, на которых есть монопольное или олигопольное положение», - сказал он.

По словам Терентьева, за последние 10 лет доля рынков, где товары реализуются на конкурентных условиях, в Украине упала на 12 процентных пунктов.

«Несмотря на то, что Антимонопольный комитет работает и рассматривает ежегодно несколько тысяч дел, в целом уровень монополизации растет», - сказал он, отметив, что в прошлом году ведомство рассмотрело около 4 тыс. дел.

Читайте такжеПорошенко о борьбе с монополистами: буду действовать как Рузвельт

Глава АМКУ подчеркнул, что самыми монополизированными в Украине являются топливно-энергетический комплекс и рынок транспорта и связи. 

Терентьев сообщил, что к средине сентября АМКУ разработает разъяснения порядка калькуляции штрафов. Сам же механизм расчета таких санкций будет установлен после принятия соответствующего законопроекта, который уже зарегистрирован в парламенте. По его словам, в ближайшие три месяца также будет обновлено положение, регулирующее рассмотрение комитетом заявлений о концентрации. 

По его словам, кроме пересмотра данного положения, необходимо также проводить разъяснительную работу среди участников рынка относительно процедур рассмотрения таких дел и необходимых документов, которые нужно подавать в комитет, ведь только 4% заявлений о концентрации, которые подаются в АМКУ, содержат всю необходимую для принятия решений информацию. 

Как сообщал УНИАН, согласно докладу Терентьева на заседании Национального совета реформ, уровень конкуренции в ТЭК, составляет 28%, в сфере транспорта и связи - 14,8%.

Читайте такжеТорговые сети продолжают нарушать антимонопольное законодательство - АМКУ

Компании - члены Американской торговой палаты настаивают на принятии Верховной Радой в ближайшее время трех законопроектов по реформированию антимонопольного законодательства. Это законопроект №2431, касающийся введения методики наложения, расчета и взимания штрафных санкций Антимонопольным комитетом, №2168 относительно внесения изменений в процедуру рассмотрения заявлений на концентрацию и №2102, который обяжет АМКУ публиковать все принятые решения, предоставляя исчерпывающую информацию.

подробнее )

Число бедных в России достигло критической отметки – 22 миллиона человек

Численность бедных в России выросла до 22 миллионов человек, заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Она назвала эту цифру критичной.

"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - сказала Голодец в эфире телеканала "Россия 24", передает Русская служба Би-би-си.

Ранее Росстат сообщал, что численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале 2015 года увеличилась на 3,1 млн человек по сравнению с прошлым годом и составила 22,9 млн человек.

Рост уровня бедности в этом году, по данным российских властей, обусловлен значительным увеличением размера прожиточного минимума в результате высокой инфляции.

По сравнению с прошлым годом, прожиточный минимум в России, согласно данным Росстата, в первом квартале 2015 года увеличился до 9 тыс. 662 рублей на человека в месяц с 7 тыс. 688 рублей.

Читайте такжеРоссия находится в полноценном кризисе, уровень жизни населения падает - Кудрин

Российское министерство финансов ранее предлагало сократить индексацию социальных выплат в стране для экономии бюджетных средств. Правительство поддержало эту инициативу, однако Ольга Голодец настаивала на индексации соцвыплат в полном объеме.

подробнее )

Жителям американского города дали возможность за 5 долларов ударить мэра электрошокером

Власти американского города Ван Метер (штат Айова) предложили жителям лотерею, главным призом которой является возможность ударить представителя городского совета Боба Лэйси или мэра города Джейка Андерсона полицейским электрошокером. 

Об этом сообщает Des Moines Register, пишет Лента.ру.

Для участия в лотерее необходимо купить билет стоимостью пять долларов. Победитель определится 18 июля.

Читайте такжеАмериканка сделала себе третью грудь, чтобы не нравиться мужчинам

Продажа лотерейных билетов стала частью кампании, призванной собрать средства для обеспечения общественной безопасности. Как рассказали стражи порядка, деньги пойдут, в частности, на покупку еще одной полицейской машины и радаров скорости.

По словам Андерсона, эта идея пришла ему в голову во время встречи с сотрудниками органов правопорядка, на которой обсуждались вопросы финансирования. «Я сам вызвался», — рассказал мэр.

Андресон отметил, что раньше его никогда не ударяли электрошокером. «Думаю, это будет больно», — признался мэр.

Читайте такжеЭкстремал совершил ошеломляющий полет над Дубаем на реактивном ранце (видео)

Как рассказали изданию полицейские, удара электрошокером не стоит бояться. По их мнению, гораздо хуже распыление перечного газа.

подробнее )

Кличко: Киевляне могут купить хлеб по самой низкой цене в Украине

Говоря о социальной сфере, мэр столицы отметил, что впервые в Киеве были увеличены расходы на соцзащиту на 2,4 млрд грн, на целевые социальные программы столицы – на 510 млн грн.

Столичные власти остановили рост цен на хлеб и теперь киевляне могут купить хлеб по самой низкой цене в Украине. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета за год деятельности на посту, сообщается на сайте КГГА.

«Мы остановили бесконтрольный рост цен на хлеб. Открыты 163 точки социального хлеба по всему городу. До конца года их будет 200. Благодаря этому киевляне могут купить хлеб по самой низкой цене в Украине – 4 грн 05 коп.», – подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте такжеКличко отчитался о результатах работы за год на посту мэра

Говоря о социальной сфере, мэр столицы отметил, что впервые в Киеве были увеличены расходы на соцзащиту на 2,4 млрд грн, на целевые социальные программы столицы – на 510 млн грн.

«Если в прошлом количество людей, на которых распространялась программа «Забота», составляла около 85-ти тысяч киевлян, то сегодня это больше миллиона жителей столицы», – сказал Киевский городской глава.

Мэр также отметил, что хотя государство перестало финансировать льготный проезд, столичная власть нашла средства, чтобы сохранить льготы на проезд для пенсионеров, инвалидов, участников АТО и других незащищенных категорий.

подробнее )

Кличко: За год мы привлекли в столицу 1,5 миллиарда гривень инвестиций

В 2014-2015 годах городская власть привлекла 1,5 миллиарда гривень инвестиций. Время согласования инвестпроектов сокращено в 5 раз.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета за год деятельности на посту, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читайте такжеКличко отчитался о результатах работы за год на посту мэра

«Для улучшения инвестиционного климата время согласования инвестпроектов в Киеве сокращено в 5 раз! Сегодня все согласования занимают не более 90 дней. А раньше было полтора года!», – подчеркнул Кличко. – Если в 2013 году в столицу было привлечено 318 млн грн инвестиций, то в 2014-ом – первой половине 2015-го – 1,5 млрд грн. Прирост большой, и работаем над этим дальше».

Он также отметил, что инвесторы, которые хотят вкладывать деньги в Киев, могут сегодня участвовать в абсолютно открытых онлайн-тендерах.

«Это революционный для Украины шаг к реальной прозрачности, который не оставляет места для коррупции в городе», – подчеркнул Кличко.

подробнее )

Apple обновит линейку плееров iPod в июле - СМИ

Новости о возможном скором обновлении линейки iPod стали появляться с выходом iTunes версии 12.2. 

Apple, предположительно, обновит линейку плееров iPod во вторник, 14 июля. Об этом сообщается на французском ресурсе iGen, передает Lenta.ru.

Все плееры обновятся внешне — iPod touch, nano и shuffle станут доступны в цветах «золото», «небесный металлик», «фуксия», «классический черный», «розовый» и «звездный серый». Внутренне две маленькие модели (nano и shuffle), скорее всего, не изменятся. Touch, напротив, получит долгожданную замену 32-битному процессору А5, с которым в 2011 году был анонсирован Apple iPad 2. Какой именно процессор будет использован в iPod Touch нового поколения, не уточняется.

Читайте такжеApple запатентовала технологию электронного кошелька для iPhone

Новости о возможном скором обновлении линейки iPod стали появляться с выходом iTunes версии 12.2. При подключении своих устройств к компьютеру внимательные пользователи отмечали, что медиакомбайн демонстрировал плееры в цветах, которые нельзя купить в Apple Store в данный момент. Прежде в большинстве случаев поводом для обсуждения готовящихся к выпуску новинок становился именно выход свежих версий операционной системы iOS.

Обычно Apple выпускает новые плееры в начале осени. Поэтому, возможно, появление идентификаторов новых устройств в коде медиакомбайна, которое заметили журналисты, необходимо для начала закрытого тестирования. В Apple новость о возможности скорого обновления линейки iPod не комментируют.

подробнее )

banner13