Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Яценюк заявил о создании Нацагентства по занятости

Премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал создание Нацагентства по занятости.

Об этом он рассказал 19 июля в "10 минутах с премьер-министром", передает "Украинская правда".

"Служба занятости не дает работы, она вытягивает деньги из бюджета и время у людей, которые хотят трудоустроиться. Мы переходим к созданию Нацагентства по занятости", - заявил глава правительства.

"Фактически это компания, которая должна заниматься трудоустройством каждого человека, подобрать лучшую работу, провести переквалификацию и оценить рынок труда на будущее. И это должно быть связано с образованием", - отметил Яценюк.

Кроме того, он отметил, что госзаказ, который государство финансирует сегодня, будет обязательно связано с теми профессиями, в которых нуждается украинская экономика.

подробнее )

В Минэкономразвития анонсировали появление почетных торговых атташе

Вскоре продвижением торговых интересов Украины займутся зарубежные офисы Торгового представителя Украины, а также почетные торговые атташе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"При всем уважении к представителям нашей дипломатии, но торгово-экономическими отношениями должны заниматься не дипломаты, а специалисты по продвижению товаров и услуг на внешних рынках",- подчеркнула Микольская.

"Сейчас МЭРТ и я лично работаем над выполнением поручению премьера о создании офисов Торгового представителя за рубежом (как это предусмотрено Положением, утвержденным КМУ)",- пишет торговый представитель Украины.

Кроме того, сейчас рассматривается введение института почетных торговых атташе (название приблизительное) - волонтеров, которые готовы работать на иностранных рынках для продвижения украинских товаров и услуг.

Соответствующие наработки и проекты нормативных-актов Минэкономразвития представит к концу лета.

подробнее )

Украинские теннисисты проиграли сборной Польши в матче Кубка Дэвиса

Сборная Польша одержала досрочную победу над командой Украины в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Матч завершился со счетом 3:1, сообщает Теннисный портал Украины. 

В решающей игре соревнований Ежи Янович обыграл Сергея Стаховского: 6-1 7-6(3) 3-6 6-3.

Во второй партии Стаховский не подал на сет при счете 6-5, а в третьем гейме четвертого не реализовал семь брекпойнтов.

Ранее в этом матче Стаховский проиграл Михалу Пжисежны 6-7(5) 4-6 4-6, а дуэт  Александр Долгополов и Денис Молчанов проиграли Лукашу Куботу и Марчину Матковски: 3-6 2-6 6-7(6).

Единственную победу в этом матче одержал Долгополов, который в первый день одолел лидера поляков Ежи Яновича: 6-3 6-4 7-6(2).

Таким образом, Польша выходит в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, а сборная Украины в сентябре сыграет на выезде с Литвой. Победитель этого матча завершит сезон, а проигравшему еще предстоит оспорить со сборной Словении за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны.

подробнее )

Мужская сборная Украины шпажистов выиграла Чемпионат мира по фехтованию в Москве, женская - завоевала бронзу

В финале украинцы обыграли команду Южной Кореи.

В Москве завершились командные соревнования Чемпионата мира по фехтованию среди шпажистов, где мужская сборная Украины завоевала золото, а женская команда - бронзу, сообщает официальный сайт турнира.

Чемпионами мира стали Богдан Никишин, Максим Хворост, Дмитрий Карюченко и Анатолий Герей.

Мужская команда уверенно провела двухдневный турнир, в частности, обыграв в четвертьфинале команду-хозяйку турнира и одного из фаворитов сборную России. 

В решающем матче в первом же бою украинцы получили перимущество, когда Карюченко выиграл у Юнга - 1:0. Во втором поединке Герей и Парк обменялись результативными уколами - 2:1, а в следующем поединке против Юнга Герей довел превосходство украинцев до 3 очков - 5:2.Затем Никишин и Парк обменялись двумя уколами (7:4), Хворост был сильнее Парка - 4:3 (11:7), а завершали матчевую встречу Никишин и Юнг, проведшие очень результативный бой - 23:17 (34:24).

В женском турнире в малом финале за "бронзу" украинки" обыграли команду Франции со счетом 44:42. В матче за золото шпажистки Китая были сильнее команды Румынии.

Как сообщал УНИАН, накануне женская команда саблисток завоевала серебро, проиграв в финале сборной России.

Таким образом, на счету сборной Украины в Москве три награды всех достоинств - золото, серебро и бронза. Это все возможные медали нашей команды. В финалах командного турнира рапиристов, которые состоятся в воскресенье, ни мужская, ни женская команды участия не примут.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Москве с 13 по 19 июля. 

подробнее )

Главный пропагандист Кремля создал аккаунт ВКонтакте

Российский пропагандист и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев завел аккаунт в соцсети ВКонтакте.

На своей странице ВКонтакте он разместил видеообращение, в котором подтвердил, что аккаунт действительно принадлежит ему.

Как сообщал УНИАН, Киселев удалил свою страницу в социальной сети Facebook спустя всего несколько часов после того, как ее завел. Стоит подчеркнуть, что всего через несколько часов счет "оскорбительных и насмешливых комментариев" в адрес Киселева пошел на сотни, и аккаунт телеведущего без дополнительных объявлений был удален.

Сам Киселев утверждает, что это связано с западной цензурой.

подробнее )

Главный прокремлевский пропагандист Дмитрий Киселев "продержался" на Facebook всего несколько часов

Накануне вечером Киселев подтвердил "Коммерсанту", что эта страница является его личным аккаунтом в Facebook и что он собирается также завести себе Twitter и Instagram.

Одиозный телеведущий и генеральный директор МИА "Россия сегодня", а также главный прокремлевский пропагандист Дмитрий Киселев удалил свою страницу в социальной сети Facebook спустя всего несколько часов после того, как ее завел, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Сейчас страница по адресу facebook.com/dmitry.kiselev.ru недоступна.

Читайте такжеКиселев украл заставку для своей передачи из кинофильма "Робокоп"

Накануне вечером Киселев подтвердил "Коммерсанту", что эта страница является его личным аккаунтом в Facebook и что он собирается также завести себе Twitter и Instagram.

"Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня. Поехали!", - написал Киселев в своем первом посте в соцсети.

Читайте такжеКиселев угрожает США ядерным оружием

Однако, по наблюдению известного блогера Рустема Адагамова, всего через несколько часов счет "оскорбительных и насмешливых комментариев" в адрес Киселева пошел на сотни, и аккаунт телеведущего без дополнительных объявлений был удален.

подробнее )

В Киеве 2-тысячный митинг направляется в правительственный квартал

В столице около 2 тысяч человек с государственными флагами Украины идут в направлении Дома правительства по улице Крещатик.

Как передает корреспондент УНИАН, никакой политической символики участники акции в руках не держат, зато, несут плакаты с различными лозунгами, в частности: “Нет росту тарифов!”, “Украинцам - украинское правительство!”, “Где реформы?”, “Мы умираем с голоду”, “Долой иностранцев от власти”, “Повысьте пенсии”.

Участников акции сопровождают около 100 милиционеров.

Люди ведут себя спокойно.

Митингующие отмечают, что своими действиями хотят привлечь внимание властей к сохранению социальных гарантий пенсионерам, работникам бюджетной сферы. Участники акции говорят, что вышли на акцию самостоятельно и планируют пройти только пешим ходом по правительственному кварталу.

подробнее )

В патрульной полиции Киева заявляют об уменьшении количества админнарушений на 38%

Патрульная полиция Киева за неделю зафиксировала уменьшение количества административных правонарушений на 38% по сравнению с прошлой неделей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции в Facebook.

«Патрульная полиция Киева продолжает активно патрулировать город. На этой неделе инспекторами было зафиксировано на 38% меньше админправонарушений по сравнению с прошлой», - говорится в сообщении.

При этом количество случаев оформления нарушений ПДД за аналогичный период возросло на 34%.

Читайте такжеСША положительно оценили работу новой полиции в Украине

Как сообщал УНИАН, 2 июля Верховная Рада приняла Закон «О Национальной полиции». Патрульная полицейская служба создается в Украине в рамках реформирования органов внутренних дел. Патрульная полиция должна заменить патрульно-постовую службу и ГАИ.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявила, что после передачи Госавтоинспекцией своих полномочий патрульной службе в системе МВД останутся работать спецподразделение ГАИ "Кобра" и подразделение сопровождения официальных делегаций.

Патрульная полиция Киева начала нести службу на улицах города вечером 4 июля.

подробнее )

Google может выйти на рынок предоставления услуг для дома

Компания Google,  вероятно, вскоре выйдет на рынок предоставления бытовых услуг.

Google нанял более 20 сотрудников стартапа Homejoy, который специализируется на том, что помогает домоправителям и владельцам домов найти специалистов, оказывающих услуги по уборке и ремонту дома, передает ZN.UA со ссылкой на The Verge.

Пока компания не делала никаких официальных заявлений, но СМИ сообщают о том, что Google работает над созданием системы, которая поможет местным уборщикам, малярам, сантехникам и другим работникам сферы домашнего хозяйства связаться с владельцами домов.

Специалисты Homejoy, которых нанял Google, относились к команде инженеров и разработчикам продукта, что может помочь Google создать свой собственный похожий сервис.

Homejoy  был запущен в 2012 году как сайт, разработанный для того, чтобы помочь владельцам домой найти проверенных уборщиков, но вскоре он начал предоставлять и другие услуги по уходу за домом, например, поиск ремонтных бригад.

подробнее )

Microsoft сделал общедоступной технологию распознавания лиц PhotoDNA

Microsoft сделал доступным для скачивания в облаке приложения на основе технологии распознавания лиц PhotoDNA.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный блог компании.

PhotoDNA помогает правоохранительным органам, а также интернет-провайдерам бороться с распространением противозаконных изображений, в том числе тех, на которых дети представлены как сексуальные объекты или жертвы насилия. Приложение может распознать фотографию, даже если был изменен ее размер или добавлен новый графический элемент. Релиз дает возможность скачать приложение из облачного хранилища и работать с ним бесплатно.

По данным Microsoft, ежедневно пользователи загружают в интернет около 1,8 миллиарда изображений и около 720 тысяч из них — фотографии, нелегальные с точки зрения своего содержания. PhotoDNA переводит все найденные изображения в доступный компьютеру формат — математические величины — и затем запускает поиск соответствий по базам данных, в которых содержатся фотографии пропавших детей и детей, подвергнувшихся насилию. Компания утверждает, что обновленный алгоритм PhotoDNA позволяет идентифицировать объекты в тысячу раз быстрее предыдущих версий приложения.

Читайте такжеМВД будет сотрудничать с Microsoft в сфере кибербезопасности

Сервисом пользуются более 70 организаций, среди которых Facebook, Twitter, мобильное приложение Flipboard и многие другие. По информации компании, с помощью PhotoDNA удалось выявить и удалить из сети миллионы нелегальных изображений.

Технология PhotoDNA была создана компанией Microsoft в 2009 году для организации National Center for Missing and Exploited Children, которая занимается поиском пропавших детей и собирает данные о детях, подвергшихся насилию. В 2011 году ее начал использовать Facebook для отслеживания противоправного контента.

Ранее УНИАН сообщал, что компания Microsoft представила сервис How-Old.net, который позволяет примерно оценить возраст и пол человека по фотографии.

подробнее )

banner13