Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Яценюк: детенизация и борьба с коррупцией в ГФС позволили привлечь в бюджет 2 миллиарда гривень НДС

Благодаря детенизации и борьбе с коррупцией в Государственной фискальной службе в августе в государственный бюджет поступило почти 2 млрд грн НДС.

Об этом глава правительства Арсений Яценюк заявил в программе “10 минут с премьер-министром”.

По его словам, в течение девяти месяцев Кабмин много сделал для стабилизации финансово-экономического сектора.

“Например, только в августе нам удалось дополнительно за счет детенизации и борьбы с коррупцией в Государственной фискальной службе собрать почти два миллиарда гривень налога на добавленную стоимость. Это то, что раньше разворовывалось по карманам коррупционеров, и это то, что сейчас попало в государственную казну”, - сказал премьер.

Читайте такжеЯценюк поручил ГФС сократить налоговый долг субъектов предпринимательства перед бюджетом

Он также напомнил, что Украина вместе с иностранными кредиторами договорилась о списании 20% коммерческого долга.

“Эта сумма – почти 4 миллиарда долларов США”, - добавил Яценюк.

Кроме того, по его словам, правительству удалось добиться переноса выплат по «телу» кредита еще на четыре года.

“Мы списали 4 миллиарда долларов США и перенесли выплаты по кредитам, которые мы брали, но нам надо было решать, на четыре года. Это дает возможность далее формировать «подушку» экономической устойчивости и привлекать новые инвестиции в государство”, - подчеркнул премьер.

Благодаря этим шагам, подчеркнул Яценюк, стало возможным повышение соцстандартов.

Читайте такжеЯценюк считает, что предприятия должны нести уголовную ответственность за долги по зарплате

подробнее )

Дефицит платежного баланса Украины уменьшился почти в 5,3 раза

По данным НБУ, в июле платежный баланс сведен с профицитом 438 млн долл. против дефицита годом ранее на уровне 263 млн долл.

Платежный баланс Украины в январе-июле 2015 года, по предварительным данным, сведен с дефицитом 862 млн долл., что почти в 5,3 раза меньше дефицита на уровне 4,545 млрд долл. за аналогичный период 2014 года, сообщается на сайте Национального банка Украины.

По данным НБУ, в июле платежный баланс сведен с профицитом 438 млн долл. против дефицита годом ранее на уровне 263 млн долл.

Профицит текущего счета в первом полугодии составил 88 млн долл. против дефицита за аналогичный период прошлого года в размере 2,744 млрд долл.

Счет операций с капиталом платежного баланса за 7 месяцев сведен с профицитом на уровне 339 млн долл., что на 11,9% ниже профицита за 7 месяцев предыдущего года.

Финансовый счет платежного баланса в январе-июле сведен с профицитом на уровне 1,289 млрд долл., что на 897 млн долл., или на 241%, меньше показателя за январь-июль 2014 года.

Читайте такжеГонтарева обещает снизить инфляцию до 5% к 2019 году

По информации регулятора, чистый отток прямых иностранных инвестиций (сальдо) в январе-июле составил 1,360 млн долл., в том числе в июле отток составил 149 млн долл.

Как сообщал УНИАН, платежный баланс Украины в январе-июне 2015 года, по предварительным данным, сведен с дефицитом 1,3 млрд долл., что почти в 3,3 раза меньше дефицита на уровне 4,282 млрд долл. за аналогичный период 2014 года.

В 2014 году платежный баланс Украины был сведен с дефицитом 13,307 млрд долл. против профицита в 2,023 млрд долл. по итогам 2013 года.

подробнее )

Премьер-лига, 6-й тур, "Днепр" - "Карпаты": видео онлайн-транлсяция

В Днепропетровске проходит один из ключевых матчей тура чемпионата Украины.

Сегодня в Днепропетровске проходит матч 6-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Днепр" на своем поле принимает львовские "Карпаты".

В этой игре сойдутся команды, занимающие 5-6 места в турнирной таблице УПЛ.

Второй раз подряд львовянам придется защищать позиции одного из лидеров турнира, завоеванные ярким стартом сезона, на поле признанного авторитета. В Киеве, по большому счету, «Карпаты» с напряжением не справились, проиграв со счетом 0:3. Вторая попытка будет сегодня, и в этой паре гостям, как правило, приходится не менее туго. Статистика очных встреч в этой паре однозначно свидетельствует в пользу "Днепра". Но одно исключение греет душу воспоминаниями болельщикам «зелено-белых: «крупный» выигрыш у подопечных Хуанде Рамоса в сезоне 2013/14 - 4:1.

Обе команды в последние месяцы существенно обновили свой состав. Мирон Маркевич также только нащупывает очертания обновленной команды, которая попыталась бы зацепиться за прошлогодние показатели. Пример успешного выступления без нескольких недавних лидеров – игра против «Шахтера». Однако все остальные поединки, по мнению болельщиков и большинства специалистов, вызывают лишь беспокойство незадолго до старта в Лиге Европы УЕФА. Как следствие, редкое явление: перед стартовым свистком «Карпаты» находятся выше в таблице, чем днепряне.

На котировках букмекерских контор явным фаворитом игры является "Днепр", на победу которого ставки принимаются с коэффициентом 1,27 к 1. В то же время, на ничью можно поставить из рассчета 5,08 к 1, а на победу "Карпат" - 9,60 к 1.

Матч "Днепр" - "Карпаты" начнется в 19.30. ТВ-трансляцию игры проводит телеканал 2+2.

подробнее )

Чемпионат Украины: "Днепр" обыграл "Карпаты", "Динамо" и "Заря" сыграли вничью

Завершились центральные матчи 6-го тура Премьер-лиги.

В Днепропетровске и Запорожье завершились центральные матчи 6-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых "Днепр" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0, а киевское "Динамо" и луганская "Заря" сыграли вничью - 0:0.

Судьба матча в Днепропетровске решилась в самой концовке.

На протяжении 80-ти минут львовяне сдерживали натиск соперника, периодически контратаковали и имели возможности повести в счете. Но, на 81-й минуте, гол забил Евгений Селезнев. Его партнер по команде Папа Гуйе отдал пас со своей половины поля, Матеус продлил передачу головой, а Селезнев пробросил себе на ход и вторым касанием пробил низом точно в сетку ворот. А на 88-й минуте Селезнев сделал дубль. Матеус пробил из-за штрафной, вратарь львовян Роман Мысак отбил мяч перед перед собой, и Селезнев оказался в нужном месте, в касание пробив в пустые ворота - 2:0.

Параллельная игра с участием лидеров таблицы проходила в Запорожье с преимуществом "Динамо", но извлечь выгоды из этого подопечные Сергея Реброва так и не смогли - 0:0.

В еще одном матче дня "Александрия" сыграла вничью с одесским "Черноморцем" - 0:0.

Таким образом, "Динамо" впервые потеряло очки в нынешнем чемпионате, но осталось лидером таблицы - 16 баллов. На втором месте идет донецкий "Шахтер" - 13, 3-5 места делят "Заря", "Днепр" и луцкая "Волынь" - по 11. 

После этого тура в чемпионате Украины начинается двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных в рамках отбора к Евро-2016. 7-й тур состоится 12-13 сентября.

подробнее )

В Киеве в ближайшие три дня будет жарко, а с 1 сентября начнутся дожди

1-2 сентября переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек.

В Киеве в ближайшие трое суток сохранится жаркая погода.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, 31 августа в столице будет переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 13-15°, днем 28-30°.

Читайте такжеЗавтра в Украину снова вернется 33-градусная жара

1-2 сентября переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек.

Температура ночью 1 сентября 16-18°, 2 сентября около 20°, днем 32-34°.

подробнее )

Виталий Кличко посетил новую пешеходную зону на Почтовой площади и искупался в фонтане (фото)

Киевский городской голова Виталий Кличко поздравил киевлян с открытием новой пешеходной зоны отдыха на Почтовой площади.

«Сегодня хочу поздравить вас с открытием пешеходной зоны на Почтовой площади. Мы делаем все, чтобы Киев соответствовал статусу современного европейского города, красивого и комфортного. И эта площадь – один из лучших примеров. В ближайшее время здесь заработают кафе, все инфраструктурные объекты. Уверен, что пешеходная зона станет одним из любимых мест отдыха для киевлян, где можно провести время с детьми и друзьями. Здесь очень хорошая атмосфера и освежающий фонтан», – сказал мэр, который вместе с некоторыми киевлянами побегал в струях фонтана.

В комментарии журналистам Виталий Кличко отметил, что окончательно весь комплекс откроется следующей весной, когда заработает торговый центр с музеем древнего Киева, где посетители смогут осмотреть найденные во время раскопок артефакты XI века.

Мэр прогулялся по площади и пообщался с киевлянами, которые пришли на открытие пешеходной зоны.

подробнее )

СМИ выяснили объем памяти в iPhone 6s

Минимальный объем памяти для хранения пользовательских данных iPhone 6s, презентация которого должна состояться 9 сентября, предположительно, составит 16 гигабайт. 

Поводом для возникновения слуха стала публикация фотографии наклейки якобы оригинальной упаковки смартфона, на которой присутствует название модели iPhone 6s (предположительно, такую маркировку получит пока не представленная официально новинка) и обозначен объем 16GB (16 гигабайт), передает Lenta.ru со ссылкой на ZDNet.com.

Читайте такжеАpple проведет презентацию новых iPhone6s в здании, где Стив Джобс впервые показал Apple II

До этого в СМИ и соцсетях высказывались предположения, что минимальный объем памяти, которым в Apple оснастят смартфоны нового поколения, будет равен 32 гигабайтам. Такое изменение, отмечают эксперты, было бы логичным. Особенно учитывая другой слух, согласно которому 8-мегапиксельная камера в iPhone 6s заменена 12-мегапиксельной.

Однако в пользу 16 гигабайт в качестве минимума, который будет доступен покупателям, говорит тот факт, что 16 гигабайт памяти для хранения данных и 1 гигабайт оперативной памяти в iPhone 6 обходились производителю в $15. Дополнительный объем, вполне логично, прибавит к цене этого модуля 30-50%. Учитывая большой объем продаж смартфонов и практическую невозможность повысить розничную цену (что обязательно скажется на падении спроса), подобная замена может обернуться для Apple миллионами долларов недополученной прибыли.

Официального подтверждения или опровержения фотографии нет. Автор издания не исключает, что наклейка может быть подделкой.

Как сообщал УНИАН, 27 августа Apple анонсировала презентацию, на которой, предположительно, представят iPhone очередного поколения. Кроме смартфонов, 9 сентября, возможно, покажут новые телевизионные приставки Apple TV.

подробнее )

Apple и Boeing разработают гибкую электронику для армии США

Пентагон выделит $75 млн на проект по созданию гибкой электроники для военных.

Министерство обороны США профинансирует FlexTech Alliance в виде консорциума с 162 высокотехнологичных компаний, в том числе Boeing, Apple и Lockheed Martin, а также университетов и других заинтересованных групп, сообщает Hi-News.ru.

Читайте такжеСША отказываются от ракет в пользу лазерного оружия

FlexTech Alliance займется разработкой и производством так называемой гибкой гибридной электроники для интеграции с различными материалами. Эту электронику можно будет растягивать, скручивать или сгибать для использования в обшивке самолетов, кораблей и других системах вооружения.

Кроме этого, солдаты также смогут носить ее на своем теле. Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что новая технология позволяет использовать гибкие материалы для создания электроники следующего поколения.

В оборонном ведомстве США отметили, что быстрое развитие новых технологий заставляет Пентагон сотрудничать с частными компаниями, а не разрабатывать большую часть технологий самостоятельно.

Напомним, инженеры Boeing разработали лазерную пушку для уничтожения дронов.

подробнее )

Президент присвоил звание "Мать-героиня" 980 женщинам

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О присвоении почетного звания «Мать-героиня».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, согласно указу, почетное звание присвоено 980 женщинам - многодетным матерям, воспитавшим до восьмилетнего возраста пять и более детей, которые создали надлежащие условия для воспитания, физического, интеллектуального и духовного развития детей.

В частности, 33 награжденных представляют Винницкую область, 54 - Волынскую область, 21 - Днепропетровскую область, 1 - Донецкую область, 66 - Житомирскую область, 129 - Закарпатскую область, 8 - Запорожскую область, 84 - Ивано-Франковскую область, 19 - Киевскую область, 3 - Кировоградскую область, 4 - Луганскую область, 74 - Львовскую область, 28 - Николаевскую область, 95 - Одесскую область, 11 - Полтавскую область, 175 - Ривненскую область, 6 - Сумскую область, 32 - Тернопольскую область, 16 - Харьковскую область, 33 - Хмельницкую область, 43 - Черкасскую область, 20 - Черновицкую область, 18 - Черниговскую область, 7- город Киев.

подробнее )

Красный Крест занимается поиском более 380 человек, пропавших на Донбассе

Международный комитет Красного Креста (МККК) и Общество Красного Креста Украины занимаются поиском более 380 украинцев, пропавших без вести на Донбассе.

Об этом делегат из коммуникаций МККК в Украине Ашот Астабацян сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, пропавшими без вести во время боевых действий на Донбассе считаются более тысячи человек.

"Сейчас МККК и Общество Красного Креста Украины проводят работу по выяснению судьбы более 380 человек", - сообщил Астабацян.

Читайте такжеВ ООН предупредили, что Донбасс может не успеть подготовиться к зиме

Родственники пропавших могут обращаться к делегации МККК в Киеве и офисы в Северодонецке, Славянске, Мариуполе, Луганске и Донецке.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что к освобождению пленных и заложников на Донбассе будет привлечено МККК.

подробнее )

banner13