Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

"Укргазпромбанк" продан арабской компании Primestar Energy FZE

Продажа проведена "в целом".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 7 августа продал неплатежеспособный «Укргазпромбанк» арабской компании Primestar Energy FZE, сообщается на сайте фонда.

По информации фонда, продажа проведена в целом, включая обязательства перед вкладчиками и кредиторами.

Договор предусматривает обязанность инвестора привести деятельность «Укргазпромбанка» в соответствие с требованиями законодательства. В частности, показатели платежеспособности и ликвидности банка должны быть восстановлены в течение 30 дней, а завершение процедуры капитализации банка - подтверждено инспекционной проверкой Национального банка Украины. Для контроля за этим процессом Фонд гарантирования назначил в банк своего куратора Викторию Степанец.

Также сообщается, что все вкладчики «Укргазпромбанка», включая юридических лиц и физлиц, владеющих вкладами свыше 200 тыс. грн, смогут вернуть свои вклады в установленные договорами сроки, но не ранее приведения деятельности банка в соответствие с требованиями законодательства.

Помимо этого, фонд отмечает, что благодаря проведенной продаже он не будет расходовать средства для выплаты возмещения вкладчикам банка, пополнит свои ресурсы за счет поступлений от продажи акций, а также уже получил от инвестора возмещение расходов на осуществление временной администрации.

Фонд подчеркивает, что заключение подобного соглашения с иностранным инвестором стало вторым в течение одного месяца, что подтверждает его прогнозы о начале процесса восстановления банковской системы Украины и экономики в целом.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 7 апреля ввел временную администрацию в «Укргазпромбанк» на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным. 9 июля Фонд гарантирования продлил временную администрацию в «Укргазпромбанке» до 7 августа включительно.

«Укргазпромбанк» работал на рынке Украины с 27 марта 1996 года и входил в группу небольших финучреждений. Один из основных владельцев банка львовский бизнесмен Иван Дияк - в прошлом народный депутат Украины и советник президента Виктора Ющенко, а также бывший советник председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

22 июля Антимонопольный комитет Украины разрешил арабской компании Primestar Energy FZE приобрести более 50% акций неплатежеспособного «Укргазпромбанка». Компании группы Primestar специализируются на управлении корпоративными правами, а также сырьевых материалах для гидроэлектрической, газовой промышленности и электропромышленности во всем мире, включая торговлю углем, сырой нефтью, сталью, сырьевыми материалами для электростанций.

подробнее )

Маркевич хочет прекратить сотрудничество с "Днепром" по обоюдному согласию

Главный тренер "Днепра" оповестил руководство клуба о своем желании уйти в отставку.

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич подтвердил информацию о том, что он хочет прекратить сотрудничество с клубом, сообщает  Tribuna.com.

«Я со Стеценко переговорил час назад, чтобы мы решили этот вопрос (отставки). Пока я только оповестил его. Как будет дальше, я пока не знаю. Но я попросил, чтобы мы прекратили сотрудничество. У меня еще два года контракта, поэтому хотелось бы, чтобы мы прекратили сотрудничество по обоюдному согласию», – сказал Маркевич.

В первых четырех турах премьер-лиги «Днепр» одержал всего одну победу и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Как сообщал УНИАН, накануне команда проиграла киевскому "Динамо" в центральном матче тура чемпионата Украины со счетом 1:2.

подробнее )

Российский рубль возобновил падение

Основная причина - снижение цен на нефть и обвал юаня.

На открытии торгов 11 августа на Московской бирже курс рубля снижается по отношению к доллару и евро.

Так, курс доллара укрепился на 41 коп., до 63,22 руб., курс евро вырос на 45 коп., до 69,68 руб.

Снижение рубля связано с очередным падением цен на нефть, что произошло на фоне новостей из Китая. Центробанк КНР 11 августа провел 2-процентную девальвацию юаня, пытаясь стимулировать рост экономики, замедлившийся до минимального за десятилетия темпа. Одномоментное снижение курса китайской нацвалюты стало "рекордным" с момента унификации в КНР в 1994 году официального и рыночного обменного курсов. После девальвации курс юаня упал почти до трехлетнего минимума.

подробнее )

Украинский триатлонист Сюткин завоевал серебро этапа Кубка Европы в Риге

Украинский триатлонист Алексей Сюткин попал на пьедестал почета соревнований в столице Латвии, где состоялся этап чемпионата Европы по спринту.

Черкасский спортсмен завоевал вторую престижную награду подряд, сообщает пресс-служба Федерации триатлона Украины.

После победы на этапе Кубка Украины в Белой Церкви, Сюткин завоевал серебряную медаль на международной арене.

По итогам плавательной части соревнований украинец оказался в группе лидеров. В дальнейшем Сюткин демонстрировал завидную стабильность во время велогонок и не задерживался в транзитной зоне, что позволило ему закрепиться в группе лидеров. А уже во время бега украинец на 2 секунды опередил бронзового призера турнира, бельгийца Симона Де Кьюпера. Быстрее Сюткина оказался лишь россиянин Александр Брюханков - 7 секунд отрыва.

Стоит отметить, что в соревновании мужчин также принимали участие Егор Мартыненко, Юлиан Демьянов и Владимир Критилко, их результат - 24-е, 42-е и 56-е места соответственно.

Кроме того, после травмы вернулась на международную арену лидер женской сборной Юлия Елистратова, которая на этом соревновании заняла высокое 5-е место. Сразу за Юлией на 6-м месте финишировала Инна Рыжих. Вера Соснова и Валентина Молчанец заняли 13-е и 24-е места соответственно.

Призовой фонд этапа чемпионата Европы по спринту в Риге составил 10 тыс. евро.

подробнее )

Российскую экономику начали измерять часами Пескова: сегодня это 6343 минимальные пенсии

В сети появился "самый достоверный" индекс Российской экономики, который вычисляется стоимостью часов пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"Часы Пескова. Самый достоверный индекс Российской экономики", - говорится в заголовке сайта peskov.watch.

Как свидетельствуют данные "индекса" по состоянию на сегодняшний день, часы Пескова стоят 40,300,000.00 - это 53 месячные зарплаты Пескова, или 3701 средняя и 6343 минимальные пенсии, 1260 средних и 6757 минимальных зарплат, или 50375 пособий по уходу за ребенком.

Читайте такжеЧасы Пескова: после скандала у пресс-секретаря Путина нашли целую коллекцию (фото)

Как сообщают авторы нового индекса, стоимость часов Пескова - это "объективная метрика состояния Российской экономики".

"На нашем сайте вы может узнать текущую стоимость часов Пескова в рублях, сколько средних/минимальных пенсий, зарплат и детских пособий можно выплатить на эти деньги", - сообщают авторы проекта.

Также на сайте опубликована удобная инфографика, по которой можно проследить изменение стоимости часов Richard Mille RM 52-01 limited в рублях за последние 30 дней.

"Мы верим в то, что Песков, не покладая рук, работает для укрупления национальной валюты. Стоимость часов Richard Mille RM 52-01 limited в рублях является показателем качества его работы", - подчеркнули изобретатели индекса.

Как сообщал УНИАН, Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального сообщил, что стоимость часов, замеченных у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на фотографии со свадьбы, составляет 620 тысяч долларов.

подробнее )

Основатель Tesla Маск полетал верхом на самолете (фото, видео)

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск вместе с женой прокатился верхом на небольшом самолете.

Фото Маска, который стоит на крыльях самолета, сделала его жена Талула Райли. Она тоже полетала на биплане и выложила видео на свой аккаунт в Инстаграме.

подробнее )

В Киеве в связи с ремонтом временно отменили несколько рейсов городской электрички

В Киеве в связи с ремонтными работами на станции «Дарница» временно отменено несколько рейсов городской электрички.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП «Киевпасстранс».

В частности, отменено курсирование таких городских электропоездов:

№7331 (Дарница - Киев-Петровка) - 11 августа,

№7428 (Киев-Петровка - Дарница) - с 11 до 15 августа,

№7426 (Киев-Петровка - Дарница) - с 12 до 15 августа.

Читайте такжеКиевскому фуникулеру исполняется 110 лет

Как сообщал УНИАН ранее, «Киевпасстранс» воплощает в жизнь социальный проект «Социальное такси» по переоборудованию 4 единиц подвижного состава в транспорт социального назначения, который будет выполнять функции такси для людей с ограниченными физическими возможностями.

подробнее )

Пожар в Чернобыльской зоне не привел к повышению уровня радиации в Киеве - ГСЧС

По Киеву радиационный фон составляет 12 микрорентген в час при норме в 30 микрорентген в час.

Повышение радиационного фона в Киеве и в Чернобыльской зоне в связи с пожаром не фиксируется.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Петр Коротинский на брифинге в Киеве.

Читайте такжеВ российском отделении Greenpeace заявляют, что дым от пожара в Чернобыле достиг Брянской области

По его словам, повышение радиационного фона в Чернобыльской зоне не фиксируется. «В настоящее время радиационный фон в среднем составляет 24 микрорентген в час (норма там 50 микрорентген в час)», - сказал Коротинский.

Он добавил, что по Киеву радиационный фон составляет 12 микрорентген в час при норме в 30 микрорентген в час.

подробнее )

У берегов Сицилии археологи обнаружили массивный древний монумент

Археологи из Италии и Израиля, сканируя с помощью сонаров дно рядом со Старым побережьем Пантеллерии в 80 км к югу от Сицилии, обнаружили древний монумент.

Большого размера монумент квадратного сечения имеет 3 отверстия диаметром до 60 см, передает "Моя планета". При этом две дыры расположены поперек оси, одна - вдоль. Монолит расколот надвое, если его сложить, он получится около 12 м в длину.

Читайте такжеВ Израиле археологи обнаружили необычную мозаику (фото)

О том, что монолит, скорее всего, был сделан человеком, говорит как форма находки и так называемый "дизайн" в виде отверстий, так и химический анализ предмета. Исследования показали, что ближайший участок рельефа с таким же составом находится в 300 м. Не исключено, что авторы монумента вырубили кусок этой скалы и перевезли на новое место.

Исследования ученых опубликованы в Journal of Archaeological Science: Reports. Авторы предполагают, что на этом месте около 9500–9200 лет назад - в эпоху мезолита - было сравнительно развитое поселение. Находка может говорить об уровне технического развития той эпохи.

подробнее )

NASA создало видео детального рельефа Цереры

NASA из изображений, полученных автоматической межпланетной станцией Dawn, смонтировало видео основных деталей рельефа карликовой планеты Церера. 

На видео продемонстрирован кратер глубиной около 4 км и диаметром 90 км с расположенными в нем белыми пятнами неизвестной природы, а также гора в форме пирамиды высотой более 6 км, передает Lenta.ru.

Читайте такжеNASA создало видео-экскурсию по поверхности Цереры

Ранее ученые полагали, что высота горы равняется 5 км, но новые данные со станции Dawn позволили ученым пересмотреть свои представления о ее высоте.

Также на видео показаны и другие особенности рельефа Цереры, в частности пара больших бассейнов с многочисленными трещинами, расположенных в южном полушарии карликовой планеты, и большой ударный кратер, центр которого находится к югу от экватора.

Станция Dawn достигла Цереры 6 марта этого года. Ожидается, что 13 августа аппарат NASA приблизится к карликовой планете на расстояние 1,5 тыс. км. Станция была запущена 27 сентября 2007 года с помощью ракеты-носителя Delta-2 с космодрома на мысе Канаверал в США. Стоимость проекта составляет около $500 млн.

Церера открыта в 1801 году итальянцем Джузеппе Пиацци и названа в честь древнеримской богини плодородия. Диаметр космического объекта составляет 950 км, что делает его самым крупным небесным телом в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера.

подробнее )

banner13