Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Пуэрто-Рико допустило дефолт по долговым обязательством перед кредиторами

Пуэрто-Рико допустило дефолт по долговым обязательством после невыплаты части платежа по своим обязательствам перед кредиторами.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственного банка по развития Пуэрто-Рико, передает ZN.ua.

"Из-за отсутствия выделенных средств на текущий фискальный год выплаты не были полностью произведены сегодня", – указал глава организации Мелба Акоста Фебо.

Он сообщил, что Государственная финансовая корпорация Пуэрто-Рико, которая отвечает за выплаты по долгам, оплатило примерно 628 тысяч долларов из 58 миллионов, причитавшихся к выплате 1 августа.

Читайте такжеМеждународные аналитики: России угрожает дефолт уже через 2-3 года

В субботу, 1 августа, государство пропустило выплату по долгам в размере 58 миллионов долларов.

3 августа власти Пуэрто-Рико признали, что они не имеют денег для выполнения своих обязательств. Общая задолженность страны перед кредиторами, предположительно, составляет 70 миллиардов долларов.

Пуэрто-Рико имеет статус "неинкорпорированной организованной территории", данная территория находится под управлением США, но не является их неотъемлемой частью.

Читайте такжеТехнического дефолта не будет – Украина выплатила $120 миллионов по долгам

Ранее УНИАН сообщал, что Греция не перевела Международному валютному фонду очередной платеж в размере 1,5 млрд евро, что практически означает признание дефолта по долговым обязательствам.

подробнее )

В Украине могут упростить процедуру открытия счетов в банках

Проект предполагает сокращение количества документов для открытия счетов юридическим лицам.

Национальный банк Украины намерен упростить порядок открытия, использования и закрытия банками счетов для клиентов в национальной и иностранных валютах.

Об этом сообщается на сайте НБУ со ссылкой на проект постановления, обнародованный для общественного обсуждения, которое продлится до 3 сентября.

В частности, проект предполагает сокращение количества документов для открытия счетов юридическим лицам, предусматривает возможность формирования банком дела по юридическому оформлению счета клиента в электронном виде, а также расширяет режим функционирования текущих счетов физических лиц.

Читайте такжеВ Украине впервые продали неплатежеспособный банк инвестору

Напомним, также НБУ намерен снизить предельную сумму наличных расчетов между физическими лицами до 50 тыс. грн со 150 тыс. грн, действующих в настоящее время. Соответствующий проект постановления опубликован для общественного обсуждения, которое продлится до 25 августа.

Инициативы по ограничению наличных расчетов при одновременном упрощении безналичных платежей, как подчеркивают в НБУ, являются неотъемлемой частью процесса реформирования финансового сектора государства с целью приблизить Украину к европейским стандартам жизни, ускорить снижение масштабов теневой экономики и способствовать обеспечению стабильной работы банковской системы.

подробнее )

Гендиректор "Шахтера": Проба В допинг-теста Фреда также дала положительный результат

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нашло в организме футболиста донецкого клуба запрещенные вещества, а именно хлортеазид - мочегонное средство

Эту информацию официально подтвердили в донецком клубе, сообщает "Обозреватель".

"Это правда. Положительная проба В есть. Клуб пока находится в ожидании - ждем официальных документов от УЕФА", - заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

По разным данным, теперь бразильскому игроку грозит дисквалификация на срок от 2-х до 4-х лет. 

Как сообщал УНИАН, 31 июля стало известно о том, что Фред не прошел допинг-тест после одного из матчей сборной Бразилии на Кубке Америки. 

подробнее )

Павел Тимощенко признан лучшим спортсменом июля в Украине

По решению Национального олимпийского комитета лучшим спортсменом Украины в июле признан чемпион мира по современному пятиборью Павел Тимощенко.

Его личный тренер и отец Юрий Тимощенко соответственно стал лучшим тренером месяца, сообщает пресс-служба НОК Украины.

На мировом первенстве в немецком Берлине лидер сборной Украины продемонстрировал блестящий результат, став первым в истории независимой Украины чемпионом мира по современному пятиборью среди мужчин.

Благодаря этому результату, который является самым весомым достижением в индивидуальных олимпийских дисциплинах среди всех украинских спортсменов в течение прошедшего месяца, Павел Тимощенко завоевал заветную лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016.

Для Павла Тимощенко это первое высокое признание Национального олимпийского комитета Украины.

подробнее )

Минздрав намерен освободить некоторые лекарства от дополнительного импортного сбора

Минздрав намерен освободить от дополнительного импортного сбора лекарственные средства, разрешенные к производству и применению в Украине и внесенные в Государственный реестр лекарственных средств, а также те, которые ввозятся с целью проведения клинических испытаний.

Проект соответствующего постановления Кабинета министров опубликован на сайте Минздрава для публичного обсуждения.

Читайте такжеМинздрав разрешил ввезти незарегистрированные в стране лекарства против ботулизма и укусов гадюк

Как сообщал УНИАН, в феврале правительство Украины ввело временные меры для стабилизации платежного баланса в виде импортного сбора по ставкам 10% и 5%.

Сбор не распространяется на критический импорт, энергетические ресурсы, в частности, на газ, и другие важные для украинской экономики и населения товары. Среди таких товаров – медицинские изделия для проведения гемодиализа и лечения онкологических больных, находящиеся в специальном списке Кабинета министров, а также лекарственные средства, поставки которых совершаются по процедуре государственных закупок и освобождены от НДС в соответствии с Налоговым кодексом.

подробнее )

В России стела отомстила жениху, бросившему в нее бутылку (видео)

Стела, стоящая на автостраде 50 лет октября в Якутске, отомстила жениху, который бросил в нее бутылкой с шампанским. 

Как видно на видео, бутылка не разбилась, а вернулась к жениху. О мотивах разбить бутылку о стеллу не сообщается.

Читайте такжеБутылки с шампанским со дна Балтики раскрыли секреты изготовления напитка в XIX веке

Сообщается, что ролик с инцидентом разошелся на Западе, среди СМИ, опубликовавших видео Reddit и The Independent.

Как сообщал УНИАН, в Великобритании местный житель погиб от удара молнии, которая попала в селфи-палку в его руках.

подробнее )

Марокканец погиб при попытке перебраться в Испанию в чемодане

Гражданин Марокко задохнулся при попытке нелегально перебраться в Испанию в чемодане.

Как сообщает Би-би-си, перевезти 27-летнего марокканца через границу пытался его старший брат. Он погрузил чемодан в багажник автомобиля и направился на паром.

Читайте такжеМигранты снова штурмовали тоннель под Ла-Маншем

Судно следовало из Мелильи (испанская территория на северо-западе Африки) в город Альмерию на юге Испании. В ходе путешествия, которое длилось 5 часов, мужчина заметил, что его младший брат перестал дышать.

После того как чемодан открыли, привести молодого человека в чувство уже не удалось.

Старшему брату погибшего грозит восьмилетний срок за непреднамеренное убийство.

Как напоминает Lenta.ru, в мае 2015 года произошел аналогичный инцидент. Тогда испанские пограничники с помощью рентгена нашли в чемодане восьмилетнего мальчика, которого пытались провезти в Испанию, чтобы он воссоединился с родителями. В июне он встретился с матерью и отцом, которого обвиняют в попытке незаконной транспортировки человека через границу.

подробнее )

Неизвестные подожгли офис "Киевтранспарксервиса" (фото)

Ночью 3 августа неизвестные подожгли офис коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

В пресс-службе предприятия сообщили, что неизвестные бросили в окно две бутылки с зажигательной смесью.

"Неизвестные злоумышленники бросили в окно второго этажа две бутылки с зажигательной смесью - одна из них попала в рабочий кабинет", - говорится в сообщении.

В результате помещению был нанесен немалый ущерб, уничтожены документы и техника. Стоит отметить, что пожар не перекинулся на соседние помещения, он был быстро локализован и ликвидирован. Работники МЧС констатировали преднамеренный поджог здания.

Как вчера сообщал УНИАН, ночью в Соломенском районе Киеве возле отделения одного из банков сработало взрывное устройство.

подробнее )

Соцсеть "ВКонтакте" отключила ссылки на Instagram

Социальная сеть "ВКонтакте" отключила ссылки на сайт Instagram - теперь они отображаются только в виде текста, кликнуть на них нельзя.

"Да, мы их (ссылки на Instagram) перестали подсвечивать, но не вырезаем. Они также у себя ссылки не подсвечивают. Синхронизацию не трогаем", - сообщил изданию TJ операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов, передает Би-би-си.

Читайте также"ВКонтакте" запустил аналог Instagram

Ранее он заявлял, что соцсеть может в какой-то момент ужесточить политику относительно конкурирующих продуктов.

"Вконтакте" отключила ссылки на Instagram спустя две с половиной недели после запуска своего аналога - фотоприложения Snapster. Согласно статистике Google Play, приложение было скачано от 100 до 500 тыс. раз.

подробнее )

Россия вылетела из десятки лидеров по продажам новых автомобилей

В первую пятерку вошли Китай, США, Япония, Германия и Великобритания.

Россия в списке мировых лидеров по продажам новых автомобилей по итогам первого полугодия 2015 года опустилась на 12-е место с 8-го в 2014 году.

Об этом пишет Автостат.

По итогам I полугодия 2015 года Китай продолжает сохранять лидерство по продажам новых легковых автомобилей – 10 млн. 95 тыс. автомобилей, что на 4,8% больше, чем в первом полугодии 2014 года. За ним следует рынок США с показателем 8 млн. 495 тыс. автомобилей.

На третьем месте – Япония (2,62 млн. шт.; -11%). Четвертое место в мире заняла Германия (1,62 млн. шт.; +5%).

Пятерку лидеров замыкает Великобритания (1,38 млн. шт.;+7%). В ТОП-10 вошли Индия (1,36 млн. шт.; +6%), Бразилия (1,27 млн. шт.;-20%), Франция (1,02 млн.шт.;+6%), Канада (933 тыс. шт.% ; +3%), Италия (873 тыс. шт.;+15%).

Россия (735 тыс.шт.; -37%), занимавшая 8 позицию по итогам 2014 года, не попала в ТОП-10, пропустив вперед еще и Южную Корею (841 тыс. шт.;+6%).

подробнее )

banner13