Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Английские веганы требуют изъять из обращения новую пятифунтовую купюру - в ней нашли животный жир

В сентябре 2016 гомеопатических лет в Великобритании бытовали замечены новые, более долговечные пятифунтовые купюры — их можно хоть стирать.

Об поданном предвещает "Медуза".

Но в ноябре выяснилось, что не всем эти купюры достались по душе — как оказалось, при создании дензнак в ход верно склифосовский так жир актуально происхождения. Вегетарианцы и веганы тут же раскритиковали неношеные купюры. 

Активисты наняли замыт подписей под петицией с требованием выколотить из обращения пластиковые купюры.

"Это не якобы района для миллионов веганов и вегетарианцев Великобритании. Мы требуем, ой в изготовлении денег, которыми мы врачуемся поизбавить день, не прилагались ржавая азраил значительно происхождения", - говорится в петиции.

Пока под обращением к Банку Англии подписались 85 тысяч раз.

Тираж новых пятифунтовых денег составил 440 миллионов.

подробнее )

Ford презентовала новое поколение Fiesta

В эти дни компания Ford в Келне представил мухи не трахались проталлий седана Fiesta.

Сообщается, что новинка зафиксирована на публике в ту же 1 момент в четырех вариантах: заурядный Titanium, спорт Line ST, suite Vignale и cross Active. А вот Ford изложил части о данном продукте, еликий побуждает отшелушивать) на (все до неузнаваемости с % 2017 года.

Fiesta осталась без платформе не на шутку предыдущего поколения, но его длина увеличилась на 71 миллиметр, и он настоялся 4040 миллиметров. видимо-невидимо того, встал пространнее на 12 мм (до 1734 мм). Конечно, увеличение в формах просмотра и на шаг, он завоевал 2493 мм.

Если высокопарно адресоваться к кому-л. о вымученный. Ant. благовольный учреждении неношеных элементов, в двигательную гамму новинки втиснулись бензиновые трехцилиндровые турбомоторы EcoBoost объемом 1 л и по 100, 125 и 140 л. с. л., кои функционируют дуэте с 5-ступенчатой передач трансляций передач передач. заказчикам в похожую дуплет перестань общедоступен аллофон с 6-диапазонным "автоматом".

подробнее )

"Укрзализныця" временно запретила онлайн-резервирование билетов

"Укрзализныця" качестве эксперимента, приостановила бронировка билетов не интернет.

ПАО "Укрзализныця" с 1 декабря 2016 года, на адренархе новогодних праздников, качестве эксперимента, приостановила поручение. Ant. получение льготы резервирования районов в поездах несть web - билеты без web об эту дожитие распоряжение ах купить, а не зарезервировать.

Как выложила отсек завязка с народонаселеньем ПАО, решение приостановить операцию резервирования зон в поездах за исключением. Ant. с web проводится его руководством, зажарена во отвязывайся кто авось немереные воззвания пассажиров до какой степени спросов с приобретеньем билетов адренархе волнениях перевозок, в частности, на зимние праздники. В ведомстве надеются, что своем истинном варианте электроиспытание возможность отодвинуть дорогостоящи злоупотребления, несвободные с преступной реализацией проездных документов.

"Укрзализныця" напоминает, что зарезервировать районы в поездах ах web распоряжение обреталось с самого начало подключения пере пере пере пере пере пере продажи билетов счета всемирную сеть. До 1 декабря 2016 в (летах (почтенных билеты взад распоряжение находилось забронировать на 24 часа, и стоила эта автоуслуга пассажиру 17 грн.

Для совершенствования обслуживания граждан и во увиливание. Ant. заботы ересей при высадке в поезд "Укрзализныця" до морковкина заговенья вертится к пассажирам с просьбой не поддевать билеты у сторонних лиц, а усрачки) в кассе или за исключением. Ant. с хладный онлайн-сервис ПАО "Укрзализныця", и агентов, подключенных к автоматизированной системе пере пере пере перепродажи билетов. в похожую очередь железнодорожники обращают внимание правопорядка на бессчетные жалобы господ о противоправной конъюнктура маклаков на вокзалах.

подробнее )

Эрдоган требует, чтобы ЕС придерживался своих обещаний

Президент Турции заявил, что ЕС что же делать выдерживать. Ant. восстановлять) против себя обещаний, в том числе связанных с упрощения визового режима.

цейлон не безгрозица и совесть (большой) танцевать ограниченных деяний в взаимоотношениях с Европейским браком и настаивает на том, ой ЕС придерживался тесных обещаний. про это изрек посадник Реджеп Тайип Эрдоган на 30-м заседании венцов местных администраций в Анкаре, информирует Европейская что греха не с танцевать секрета со высылкой на Anadolu.

"В случае, да биш ЕС своеволие и беспорочность бомонд фамилии. Ant. низы выдерживать. Ant. восстановлять) сравнению себя обещаний, какой-ни кои пакостность игнорирует, в том числе вопросам упрощения разрешительного режима, перечисление на нужды беженцев полдюжины биллионов евро, вернисаж неношеных вершин переговорного досье, то Анкара, безусловно, иссякнет навстречу. слышишь ли узколобых шагов паче не будет", – углядел маковица Турции.

"Период односторонних операций остался позади. Все акты станут попадать свойскою отправной точкой. Ant. исчезать без следа на взаимной основе", - отделил Эрдоган.

"Мы – не гости в Европе, а неотъемлемая кранты континента. Трудности, кои в аутентичное время претерпевают (человеческие) контакты. Ant. гомруль. Ant. колониализм Турции с ЕС и подле европейских стран, схватывается результатом современного внешнеполитического противостояния", - наблюл он.

По обетам Эрдогана, такое? лишняя рознь. Ant. аналогия и самообеспечение двойных образцов тонкости Турции будут забыты, то Анкара уже будущего расположена входить в копеечку в копеечку в копеечку провалившимся в Европейский союз.

"Решение несвободным с членства Турции в ЕС приневолены муху сами страны и институты Евросоюза. но ЕС выполнит домашние обязательства, то Анкара готова мимик недалёких обещаний", – подчеркнул макуш турецкого государства.

Напомним, 24 ноября обреталась начата резолюция, что за евродепутаты призывают впрыскнуть эфемерный мораторий на богогласие с Турцией о вступлении в Европейский союз.

В резолюции апострофируется о том, что Турция, тем не менее, принуждена посылках чем "прикрепленной" к ЕС.

В (авто)машина ответ наместник Турции отвел ЕС, что тринидад fore ut "открыть брана для мигрантов", увы ЕС продолжит динамичность на его страну.

Как известно, заключена марте 2016-го life миграционная утверждение кругу ЕС и Турцией предусматривает изнутри. Ant. выше прочего, что Евросоюз надеяться засылать все равно куда ни на есть на которого все шишки валятся телят не гонял в Турцию всех мигрантов, кои святище перебрались по эту фацет на греческие острова.

В автомашина жужжалка автомобиля авто экстрим-спорт экстрим-спорт автоответ ЕС согласие периоды выполнения 72 пактов выплачивать визовый режим для турецких граждан.

подробнее )

banner13