Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Dunlop SP Sport Maxx TT — летние шины нового поколения, созданные с использованием нано-технологий

Компьютерные технологии переходят на нано-уровень, и этим уже никого не удивишь. Но каким образом это могло коснуться шинной индустрии, трудно было предположить еще пару десятков лет назад. А сейчас это реальность. Шины Dunlop вобрали в себя максимум инновационных разработок. И кажется, готовы удивлять потребителей одними только названиями примененных технологий, но помимо громких заявлений на деле им тоже есть что показать.

Так сложилось, что компании Dunlop суждено было быть первыми в разработке многих инженерных решений, применяемых и по сей день. На ее производственных мощностях были выпущены первые шипованные покрышки. Под этим брендом вышли первые шины с протектором, разделенным на несколько функциональных зон. Боковые грунтозацепы также были созданы разработчиками этой компании. Идея бескамерной шины впервые родилась в стенах фирмы Dunlop. Основательный подход к производству покрышек вылился в создание собственной испытательной лаборатории.

В настоящее время шины Dunlop занимают пятое место в мире по объемам выпуска. Летние спортивные покрышки SP Sport Maxx TT — результат многолетнего опыта создания первоклассных покрышек.

Применяемые материалы

Для усиления конструкции было использовано, ни много ни мало, арамидное волокно. На его применении основана технология Kevlar, широко применяемая в военной промышленности. Специальное синтетическое сверхпрочное волокно гарантирует постоянство свойств покрышек. Оно защищает каркас от перегреваний, растяжений, разрывов и другого рода повреждений. Поэтому за срок службы покрышек можно не волноваться: жизненный ресурс у них повышен.

Инновации коснулись и состава резиновой смеси. Абразивные нано-частицы положительно повлияли на сцепные и тормозные показатели. Причем высокие характеристики не зависят от погодных условий. Как на сухом асфальте, так и на мокрой дороге шины Dunlop справятся с противостоянием заносам. Применение усовершенствованного на молекулярном уровне состава позволило повысить прочность и эластичность покрышек.

Особенности рисунка

Что же касается дизайна поверхности данной модели автомобильной резины, то тут была применена комплексная Touch-технология, призванная оптимально распределить нагрузку и выполняемые задачи между различными зонами поверхности.

Профиль шины выполнен достаточно плоским, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки в пятне контакта. Это дает гораздо меньший износ и более длительный срок службы.

Асимметричность дизайна протектора позволила добиться большего комфорта при движении. Блоки различного размера эффективно поглощают шумовые волны.

Глубокие канавки, расположенные под разными углами, эффективно справляются с потоками дождевой воды, отводя их к задней точке пятна контакта, а затем в стороны. Эффективное противодействие эффекту аквапланирования происходит даже при выполнении маневров.

Шины выпускаются в размерах от 17 до 19 дюймов. Индексы скорости варьируются между Y и W.

подробнее )

НБУ для успокоения рынка продаст сегодня $30 млн на межбанке

Национальный банк Украины сегодня объявил о проведении валютного аукциона по продаже иностранной валюты за гривню.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе регулятора, объем аукциона составит до 30 млн долл. США. Информация о результатах торгов будет обнародована на сайте регулятора.

Котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке, по данным дилеров коммерческих банков, к открытию сегодняшних торгов установились на уровне 26/26,10 грн/долл.

подробнее )

Выплаты по госдолгу из бюджета в 2016 году составят более 234 миллиардов - Минфин

На конец 2016 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составить 70,2%, в национальной валюте - 29,8%.

Общие выплаты по государственному долгу, которые должны быть осуществлены в 2016 году за счет средств государственного бюджета, оцениваются на уровне 234,260 миллиарда гривень, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Согласно опубликованной Программе управления государственным долгом на 2016 год, в структуре выплат по госдолгу в 2016 году 79,8%, или 186,845 миллиарда гривень, приходится на выплаты по внутреннему долгу, 20,2%, или 47,415 миллиарда гривень - по внешнему долгу.

Минфин напомнил, что в рамках госбюджета на 2016 год предельный уровень госдолга составляет 1,501 триллиона гривень. В том числе по состоянию на 31 декабря 2016 года доля государственного внешнего долга в его общей структуре ориентировочно составит 64,5%, внутреннего - 35,5%. Удельный вес долгосрочных долговых инструментов составит 61,3%, среднесрочных - 35,1%, краткосрочных - 3,6%.

Соотношение объема выплат по обслуживанию госдолга и доходов госбюджета за 2016 год, по оценкам Минфина, ориентировочно составит 16,7%. Средневзвешенный срок погашения госдолга будет не менее 5,4 года.

По предварительным расчетам Минфина, на конец 2016 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составить 70,2%, в национальной валюте - 29,8%. В то же время, в программе отмечается, что это соотношение может меняться в зависимости от уровня девальвации гривни, вида заимствований и конъюнктуры рынка.

Читайте такжеГосдолг Украины из-за девальвации за год вырос почти на полтриллиона гривень

Как сообщал УНИАН, Минфин планирует в 2016 году привлечь для финансирования государственного бюджета 217,998 миллиарда гривень, в том числе на внутреннем рынке - около 98,444 миллиарда гривень, или 45,2% общей суммы заимствований, на внешних рынках с учетом заимствований по специальному фонду государственного бюджета Украины – 119,554 миллиарда гривень, или 54,8%.

В том числе Минфин намерен в 2016 году привлечь кредиты в эквиваленте 15 млрд грн в спецфонд госбюджета для реализации инвестиционных проектов. Среди этих проектов кредиты от Всемирного банка на 5,111 миллиарда гривень, от Европейского банка реконструкции и развития - на 4,344 миллиарда гривень, Европейского инвестиционного банка - на 4,297 миллиарда гривень, от Немецкого государственного банка развития KfW - на 1,218 миллиарда гривень, правительства Польши - на 10 миллионов гривень, Японского агентства международного сотрудничества - на 21 миллион гривень.

Читайте такжеЭксперт подсчитал, сколько госдолга приходится на каждого украинца

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 декабря 2015 года составила 65,488 миллиарда гривень, что на 6,19%, или на 4,324 миллиарда долларов, ниже показателя на начало года. В гривневом эквиваленте сумма государственного и гарантированного государством долга на эту дату составила 1,572 триллиона гривень, что на 42,78%, или на 470,932 миллиарда гривень, больше показателя на начало года.

подробнее )

Коноплянка голом в концовке принес "Севилье" ничью в матче Кубка Испании с "Сельтой"

Игра завершилась со счетом 2:2.

В Виго (Испания) завершился матч полуфинала Кубка Испании по футболу, в котором местная "Сельта" принимала "Севилью" и не смогла удержать победу, завершив матч со счетом 2:2, сообщает официальный сайт турнира.

Хозяева поля имели заметное преимущество по ходу матча и благодаря дублю Яго Аспаса повели в счете 2:0 к 55-й минуте. Но, спустя две минуты после второго гола Аспаса, на 57-й, Эвер Банега сократил преимущество хозяев поля до минимума. А еще через полчаса, на 87-й, гол забил украинский легионер Коноплянка - 2:2.

С учетом того, что в первом матче на своем поле "Севилья" разгромила соперника со счетом 4:0, команда Коноплянки вышла в финал.

В решающем матче, который пройдет 21 мая, "Севилья" будет оспаривать трофей в противостоянии с "Барселоной". 

подробнее )

Сборная Украины по хоккею с мячом выиграла третий и четвертый матчи Чемпионата мира

Наши хоккеисты сегодня были сильнее команд Сомали и Китая.

В Ульяновске (Россия) состоялись матчи 3-го и 4-го туров группового этапа Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд Группы В, в которых сборная Украины обыграла команды Сомали (8:0) и Китая (8:2), сообщает официальный сайт соревнований.

В утреннем матче сегодня украинцы играли с командой Сомали и обозначили свое преимущество уже к 10-й минуте, когда Дмитрий Цымбал открыл счет. Затем Цымбал сделал дубль, покер (4 гола) на счету Дмитрия Коваля, один гол в активе Александра Митленко и один - с пенальти - на счету Евгения Удовиченко - 8:0.

В вечернем матче с командой Китая украинцы также забили восемь голов, но и два пропустили. Результативные удары на счету Коваля (4), Андрея Марковиченко (3) и Михаил Вязовова (1).

Таким образом на счету сборной Украины 8 очков в 4 матчах - стопроцентный результат.

В заключительном пятом матче группового турнира украинцам 12 февраля предстоит встретиться с командой Монголии.

Как сообщал УНИАН, накануне в первой игре чемпионата украинцы встречались с командой Японии и выиграли со счетом 6:1. Второй матч первого дня турнира - с командой Чехии - получился куда более результативным и напряженным, 9:7. 

Чемпионат мира в Ульяновске проходит с 10 по 14 февраля.

На прошлой неделе здесь же проходил ЧМ среди 8 сильнейших команд мира, где в финале сборная России обыграла команду Финляндии (6:1) и стала чемпионом мира. Бронза на счету команды Швеции. 

подробнее )

"Психологический элемент обновления": Фискальная служба ищет дизайнеров для форменной одежды

Фискальная служба рассчитывает, что единый дизайн одежды будет формировать у работников ГФС чувство корпоративного единства, а у общества - позитивное восприятие службы в целом.

Государственная фискальная служба Украины объявила конкурс на лучший дизайн форменной одежды для работников службы, сообщила пресс-служба ведомства.

«Государственная фискальная служба Украины приглашает творческих, неравнодушных граждан присоединиться к процессу обновления дизайна форменной одежды для должностных лиц службы. Наряду с кардинальными изменениями, которые сегодня происходят в структуре ДФС, изменение внешнего вида ее сотрудников станет одним из психологических элементов обновления службы», - говорится в сообщении.

Фискальная служба рассчитывает, что единый дизайн одежды будет формировать у работников ГФС чувство корпоративного единства, а у общества - позитивное восприятие службы в целом.

«Принять участие в конкурсе могут граждане Украины, которые имеют свое видение внешнего вида работников ГФС и готовы его модернизировать. Авторам работ нужно обратить внимание, что модели не должны иметь сходства с форменной одеждой других органов исполнительной власти», - отмечает ведомство.

Согласно сообщению, эскизы своих работ участники могут направлять в фискальную службу до 15 марта 2016, а разработчики наиболее удачных эскизов будут приглашены для практической отработки проекта с работниками ГФС.

Читайте такжеМВФ предлагает новый механизм налогообложения доходов в Украине

Как сообщал УНИАН, Государственная фискальная служба в 2015 году сократила штат на 9 тыс. человек и до конца февраля должна сократить еще 9 тыс. сотрудников. В рамках реформы Государственной фискальной службы планировалось по итогам 2015 года сократить штат на 30% благодаря внедрению электронных сервисов.

подробнее )

Сорос: режиму Путина грозит банкротство в 2017 году

Чтобы избежать этого, Путин хочет подтолкнуть к краху Евросоюз, считает финансист. 

Финансист Джордж Сорос считает, что России может грозить банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.

«Режиму Путина грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов», — предупреждает миллиардер Джордж Сорос в колонке, опубликованной проектом Project-syndicate.org, передает РБК.

По словам финансиста, популярность действующего президента России Владимира Путина основана на «контракте с обществом», согласно которому действующий глава государства должен обеспечивать финансовую стабильность и неуклонный (пусть даже медленный) рост уровня жизни.

«Из-за западных санкций в сочетании с резким снижением цен на нефть власти России не в состоянии сдержать ни одно из этих обещаний. Дефицит российского бюджета составляет 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3%, чтобы инфляция не вышла из-под контроля. Эти и другие события будут иметь негативные последствия для уровня жизни и мнения избирателей накануне парламентских выборов осенью», — отмечается в колонке Сороса.

подробнее )

Участниц "Мисс Зимбабве" заставят поклясться на Библии в отсутствии обнаженных снимков

Организаторы конкурса красоты "Мисс Зимбабве" решили обязать участниц давать клятву на Библии в том, что девушки никогда не участвовали в фото- и видеосъемках в обнаженном виде.

"Мы требуем честности от наших королев", - заявил представитель оргкомитета Тендай Чирау, передает Lenta.ru со ссылкой на All Africa. Он пояснил, что участницы соревнования будут давать клятву с Библией в руках по прибытии на конкурс.

Читайте также91-летний президент Зимбабве 25 минут читал не ту речь

Решение было принято после того, как финалисток 2014 и 2015 годов Табисо Пири и Эмили Качоте пришлось лишить завоеванного в бьюти-состязании титула - выяснилось, что девушки ранее снимались в голом виде.

После происшествия с Табисо Пири в 2014 году организаторы "Мисс Зимбабве" стали требовать от девушек письменных заявлений о том, что они никогда не работали моделями в стиле "ню" (ни профессионально, ни любительски). Данная мера оказалась неэффективной: следующая победительница дала расписку, но впоследствии была лишена звания после того, как бывший друг разместил ее пикантные фото в социальных сетях.

Тендай Чирау предупредил, что победительницы будут лишаться всех призовых денег, если обманут организаторов.

По правилам конкурса, победительницы не должны сниматься в обнаженном виде в профессиональных или любительских целях. Любое поведение, квалифицируемое как аморальное, является основанием для немедленной дисквалификации и лишения звания.

Выбор главной красавицы страны в Зимбабве патронирует жена главнокомандующего вооруженными силами страны. Конкурс проходит в армейском лагере. На финале шоу всегда присутствуют военные. В ходе соревнования девушки соперничают в стирке белья, приготовлении пищи для стариков и сирот, игре в футбол, публичных дебатах.

В 2016 году финал "Мисс Зимбабве" состоится 16 апреля в столице Хараре.

подробнее )

Минфин РФ ответил на слова Сороса о банкротстве России в 2017 году

Минфин России считает нереальным озвученный американским финансистом Соросом сценарий, при котором России в 2017 году угрожает банкротство.

В министерстве финансов РФ напомнили, что по состоянию на 1 января 2016 года государственный долг России составил 13,6%, передает Русская служба Би-би-си.

При этом валютный долг без учета гарантий составил всего 38,1 млрд долларов, из которых к погашению в 2017 году приходится 3,6 млрд долларов.

"Россия - одна из немногих стран-экспортеров сырьевых товаров, выбравшая стратегию быстрой адаптации к новой реальности на глобальных сырьевых рынках, на что ориентированы проводимые правительством и Банком России бюджетная и денежно-кредитная политика. Реализуемые меры бюджетной консолидации позволили по итогам 2015 года достигнуть дефицита федерального бюджета в 2,4% ВВП в условиях снижения среднегодовых цен на нефть до уровня в 51 доллар США за баррель", - отметили в пресс-службе российского ведомства.

Ранее сегодня Сорос заявил, что России может грозить банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.

"Из-за западных санкций в сочетании с резким снижением цен на нефть власти России не в состоянии сдержать ни одно из этих обещаний. Дефицит российского бюджета составляет 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3%, чтобы инфляция не вышла из-под контроля. Эти и другие события будут иметь негативные последствия для уровня жизни и мнения избирателей накануне парламентских выборов осенью", — отметил он.

подробнее )

Киевсовет признал недействительным побратимство с 6 российскими городами и регионами

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты решили считать недействительным побратимство Киева со следующими городами и регионами РФ: с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Республикой Коми и Махачкалой. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Депутаты учли замечания Управления юридического обеспечения деятельности КГС, и поручили исполнительному органу Киевсовета (КГГА) принять организационно-правовые меры по прекращению действия двусторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами РФ.

"Действие последней программы сотрудничества с Москвой завершилось еще в 2013 году.

Учитывая политическую ситуацию между государствами, сотрудничество с городами, расположенными на территории РФ, с тех пор сознательно не осуществляется. Поэтому сейчас такие документы носят скорее символический статус, чем юридический. Вместе с тем, учитывая идеологическую составляющую этого вопроса, вполне уместно принять коллегиальное решение", - отметил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Соответствующее решение поддержали 97 депутатов.

Напомним, 8 февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив инициировал расторжение соглашений о партнерстве с двумя российскими городами – Серпухов и Сургут.

подробнее )

banner13