Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Украина потеряла 1,2 миллиарда от нелегального оборота нефтепродуктов - ГФС

В начале текущего года уже изъято 2,3 тысячи тонн топлива на сумму 40 миллионов гривень и ликвидированы порядка 40 незаконных АЗС.

Потери государственного бюджета от нелегального оборота нефтепродуктов в виде недополучения акцизных налоговых отчислений по итогам 2015 года составили 1,2 миллиарда гривень, говорится в сообщении Государственной фискальной службы, распространенном по итогам встречи руководства ведомства с производителями и реализаторами нефтепродуктов в Украине.

В ГФС подчеркнули, что на текущий момент рынок нефтепродуктов в Украине демонополизирован, однако попытки работать в тени, предпринимаемые со стороны производителей, по-прежнему имеют место. По данным Службы, налоговая милиция ежедневно конфискует топливо или закрывает его незаконное производство. В прошлом году изъято 35 тысяч тонн топлива на сумму 620 миллионов гривень.

"В начале текущего года уже изъято 2,3 тысячи тонн топлива на сумму 40 миллионов гривень и ликвидированы порядка 40 незаконных АЗС", - сообщили в ГФС.

В ведомстве отметили, что предприниматели, стремясь уклониться от уплаты акцизов на нефтепродукты в 2015 году, зачастую не декларировали производство бензиновых смесей, манипулировали кодами УКТВЕД во время регистрации налоговых накладных, ввозили нефтепродукты с нарушением таможенных правил, в том числе - по заниженной стоимости. При этом только лишь местные бюджеты, по информации ГФС, теряли до 80 миллионов гривень налоговых отчислений в месяц.

"Выявленные факты станут предметом проверки в 2016 году", - подчеркнули в ГФС.

Читайте такжеРоссия больше не крупный поставщик - лидером поставок нефтепродуктов в Украину стала Беларусь

Как сообщал УНИАН, 24 февраля Кабинет министров Украины утвердил порядок введения электронных акцизных накладных на нефтепродукты, в первую очередь топливо, и создания реестра накладных.

Представляя эти решения, министр финансов Украины Наталья Яресько подчеркнула, что они приняты с учетом поправок от Министерства энергетики и угольной промышленности, Государственной фискальной службы и Государственной регуляторной службы.

Читайте такжеВ Киеве работает 200 нелегальных АЗС - КГГА

По словам Яресько, принятый порядок охватывает весь спектр вопросов системы реализации топлива. Введение акцизных накладных с 1 марта 2016 года было одобрено Верховной Радой в конце 2015 года.

подробнее )

Игроки "Шальке" про матч с "Шахтером": "Очень обидно проигрывать такой матч, мы раздосадованы"

Футболисты немецкого клуба не ожидали такого результата в игре с украинской командой. 

Футболисты немецкого "Шальке" в послематчевых комментариях в микст-зоне стадиона в Гельзенкирхене не скрывали своих эмоция и разочарования итогом игры 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против донецкого "Шахтера".

Клаас-Ян Хунтелаар, нападающий "Шальке", отметил: "Это был очень плохой матч для нас. Поначалу казалось, что все хорошо. Немного не повезло Гайсу, когда он попал в каркас. Первый гол мы пропустили после контратаки, поэтому нам нужно было идти вперед, чтобы забивать теперь два. Мы хотели добиться намного большего. Если вы допускаете столько простых ошибок, то в конечном счете будете наказаны".

В свою очередь, Ральф Ферманн, голкипер "Шальке" сетует: "Это было очень обидно. Мы, конечно же, представляли себе все совсем по-другому. Но нужно быть честными: мы плохо выполнили свою работу. Нам нужно забыть об этой неудаче, хоть это и не так просто, и двигаться вперед. Нужно показать, что мы способны играть лучше".

Как сообщал УНИАН, донецкий "Шахтер" разгромил немецкий "Шальке" на поле соперника в Гельзенкирхене со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала ЛЕ.

подробнее )

Уманский: отказ от минимальной цены на табак будет стоить бюджету 2,2 миллиарда

Решение Кабинета министров отказаться от введения минимальных цен на сигареты будет стоить бюджету 2,2 миллиарда гривень.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил экс-заместитель министра финансов Игорь Уманский.

Читайте такжеУкраина потеряла 1,2 миллиарда от нелегального оборота нефтепродуктов - ГФС

По его словам, идет борьба за рынки между компаниями. «Некоторые компании продают сигареты ниже себестоимости. Минимальная розничная цена подтянула бы базу налогообложения, в том числе и по НДС», - отмечает Уманский.

По мнению эксперта, «введения и не введения минимальной цены, повышение адвалора – это вопрос влияния на рынок, так и, соответственно, игры на те или другие интересы».

«То, что мы видим, - это не конкурентные способы борьбы», - заявил Уманский, отвечая на вопрос журналиста о повышении адвалора в интересах Imperial Tobacco.

Эксперт также скептически оценил ожидания роста поступлений в бюджет на 23 млрд. грн.. в 2016 году в связи с повышением акцизов.

«Математически сходится, практически – нет. Не учтены простые вещи – снижение покупательной способности населения и естественное падение «белых» продаж, в том числе и из-за роста теневого рынка через повышение налоговых ставок», - отмечает Уманский.

Читайте такжеВОЗ назвала сумму, которая потребуется для борьбы с вирусом Зика

По его словам, «риски недобора колоссальные». «Трудно дать точный прогноз, но, думаю, тоже не менее 5-7 млрд. грн.», - добавил Уманский.

подробнее )

ФИФА сегодня выберет нового президента

207 делегатов ФИФА со всего мира сегодня в Цюрихе будут выбирать преемника Зеппа Блаттера на посту руководителя главной футбольной организации мира.

Как передает ВВС, в выборах принимают участие пять кандидатов: принц Иордании Али бин аль-Хусейн, шейх Бахрейна Салман бин Ибрагим аль-Халифа, а также Джером Шампань из Франции, Джанни Инфантино из Италии и Токио Сексвале из Южной Африки.

Читайте такжеБывший генсек ФИФА Вальке отстранен от футбола на 12 лет

Выборы начнутся в 14:00 по киевскому времени. Для того, чтобы определить победителя, возможно, потребуется несколько раундов голосования.

Предыдущий глава ФИФА Блаттер возглавлял организацию с 1998 года, однако в 2015 году вынужден был покинуть пост из-за коррупционных скандалов. Его и другого функционера, руководителя УЕФА Мишеля Платини, отстранили от футбола - этический комитет ФИФА признал обоих чиновников виновными в нарушении Кодекса этики федерации. Позже срок их отстранения сократили с восьми до шести лет.

На веб-сайте ФИФА будет вестись прямая трансляция конгресса.

подробнее )

Кабмин хочет усилить контроль инспекторов над выделением соцпомощи

Кабмин предлагает с 2017 года усилить роль социальных инспекторов для контроля за выделением соцпомощи.

Кабинет министров Украины утвердил законопроект, который предлагает с 2017 года усилить роль социальных инспекторов для повышения эффективности контроля за выделением социальной помощи и предоставлением социальных услуг, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

"Кабинет Министров утвердил проект закона "Об обеспечении государственного контроля в сфере социальной поддержки", цель которого - усилить адресность предоставления отдельных видов социальной поддержки путем повышения эффективности деятельности института социальных инспекторов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что законопроект направлен на обеспечение эффективного контроля в сфере предоставления социальной помощи и социальных услуг, своевременного предупреждения и выявления случаев нарушения при назначении социальной поддержки.

Для этого должность государственного социального инспектора предлагают вывести из местных органов социальной защиты населения, деятельность которых они должны контролировать, и включить в том же количестве в структурные подразделения областных государственных администраций, а также госадминистраций Киева, Севастополя и Министерства социальной политики Автономной Республики Крым.

Кроме того, будет осуществляться мониторинг и анализ лиц, нуждающихся в государственной помощи, в частности, на основании верификации (подтверждения достоверности данных получателей этих средств) Министерства финансов и информационных систем других органов исполнительной власти.

Читайте такжеМалообеспеченные семьи будут получать доплаты на ребенка до трех лет – Минсоцполитики

Как сообщал УНИАН, Министерство финансов Украины намерено провести аудит и верификацию социальных выплат и их получателей для оптимизации системы социальной защиты и социального обеспечения граждан.

По словам министра финансов Наталии Яресько, проверка необходима для выявления злоупотреблений, "мертвых душ" и несоответствий критериям получения социальной помощи.

По оценкам Минфина, верификация позволит сэкономить на расходах госбюджета 5 миллиарда гривень, при этом социальная поддержка будет предоставляться только тем лицам, которые реально в ней нуждаются, для чего министерство планирует перейти на систему адресных выплат социальной помощи.

Читайте такжеРада разрешила соцпомощь для малообеспеченных семей, которые владеют землей

Премьер-министр Арсений Яценюк объяснил, что верификацию социальных выплат необходимо провести для выявления мошенников, которые незаконно получат помощь от государства. По его словам, правительство намерено добиться, чтобы такие выплаты получали только те граждане, которые этого заслуживают и которые должны получать такую помощь в соответствии с законом.

подробнее )

Лукашенко при встрече перепутал Путина с Медведевым (видео)

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Минске, где проходит "Высший государственный совет союзного государства", назвал его "Дмитрием Анатольевичем"

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!», — начал свою речь Лукашенко, после чего растерянно поднял руки, исправился и начал объясняться.

Читайте такжеЧтобы игра Лукашенко с ЕС не зашла далеко: СМИ назвали цель визита Путина в Минск

Путин отреагировал на это шуткой, предположив, что его коллега оговорился, потому что «деньги-то там», имея в виду правительство, возглавляемое Медведевым (Дмитрием Анатольевичем).

«Нет, не по этому. Мы долго говорили сейчас о рецептах...», — ответил Александр Лукашенко, смотря в камеру журналистов.

После этого беседа перешла в обычное русло.

подробнее )

В Японии универмаг проведет акцию "все по девять тысяч долларов"

Японская компания Isetan Mitsukoshi Holdings проведет в одном из магазинов своей сети акцию, в рамках которой все товары будут стоить по девять тысяч долларов. 

Мероприятие запланировано на 1 марта, пишет The Wall Street Journal.

Будет представлено 125 позиций, среди которых авторские плюшевые медведи, статуэтки львов из золота 24 карата, икра белуги-альбиноса в золотых контейнерах.

Также можно будет приобрести собственную скульптуру из бронзы, пишет Lenta.ru.

Читайте такжеВ Японии железнодорожная станция работает ради одного пассажира

Некоторые позиции ориентированы на китайских туристов, которые в 2015 году потратили в Японии около 12 миллиардов долларов на шопинг. По словам представителя компании, вне рамок мероприятия цена выставленных товаров может достигать 1,5 миллиона иен (около 15 тысяч долларов). На предметы, пользующиеся большим спросом, будет объявлен аукцион.

Это первое подобное мероприятие в универмагах сети Mitsukoshi за последние 10 лет.

подробнее )

В Киеве под завалами рухнувшего дома могут быть еще люди – КГГА

Спасателям известна судьба семи человек, но в бригаде был еще один или двое строителей.

Спасатели всю ночь разбирали завалы рухнувшего в Шевченковском районе Киева пятиэтажного дома. Об этом рассказал начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Роман Ткачук, передает "112 Украина".

"По предварительной информации мы знаем, что бригада была 8 человек и один старший. На данный момент нам известна судьба 7 человек. Пока еще один или два человека под вопросом. Будет это выяснено после того как мы закончим разбор завалов", - сказал Ткачук.

Он уточнил, что спасателям до сих пор не удалось вытащить из-под завалов тело погибшего человека.

"При проведении обследования в начале работ действительно было обнаружено тело человека, которое находится между бетонными плитами. Чтобы до него добраться, нам нужно сверху разобрать все завалы, которые находятся на уровне второго этажа", - сказал Ткачук.

Как сообщал УНИАН, вчера около 16.00 в центре Киева в доме на ул. Хмельницкого, обрушилось перекрытие с пятого по первый этажи.

Обрушение произошло во время ремонтных работ в отселенном аварийном доме №12, который находится в частной собственности.

Ранее из-под завалов были спасены пять человек.

подробнее )

С места обрушения дома в центре Киева вывезли три грузовика строительного мусора

Спасательная операция на месте обрушения в доме продолжается.

Поисково-спасательная операция на месте обрушения в доме по ул. Богдана Хмельницкого продолжается. С места обрушения дома спасатели вывезли три грузовика строительного мусора.

Как передает корреспондент УНИАН с места происшествия, на разборе завалов по ул. Б.Хмельницкого, 12-а продолжают работать спасатели. Они уже вывезли три грузовика строительного мусора.

Читайте такжеОбвал дома в центре столицы: пострадавших госпитализировали, спасатели продолжают операцию (фоторепортаж)

Как сообщал УНИАН, сегодня около 16.00 в центре Киева в доме на ул. Хмельницкого, обрушилось перекрытие.

Обрушение произошло во время ремонтных работ в отселенном аварийном доме №12, который находится в частной собственности.

Из-под завалов были спасены пять человек.

По данным ГСЧС, под завалы дома могли попасть шесть человек.

подробнее )

Выручка крупнейшего китайского поисковика превысила $10 миллиардов

Рост прибыли компании в прошлом году составил 155,1% по сравнению с показателем 2014 года.

Выручка крупнейшего китайского интернет-поисковика Baidu по итогам 2015 года составила 66,382 миллиарда юаней (10,25 миллиарда долларов), что на 35,3% выше показателя годом ранее, сообщает Прайм со ссылкой на отчет компании. 

"Чистая прибыль компании по итогам года составила 33,66 миллиарда юаней (5,19 миллиарда долларов), рост составил 155,1% по сравнению с показателем 2014 года. По отчету, в 2015 году у компании было 1,049 миллиарда активных пользователей услуг, что на 29% больше, чем в 2014 году", - говорится в сообщении.

Читайте такжеКитайский браузер обошел Apple Safari на мобильном рынке

Согласно расчетам компании, в первом квартале 2016 года общая сумма выручки должна составить от 15,41 до 15,97 миллиарда юаней (от 2,38 до 2,46 миллиарда долларов), что станет на 21,1% и 25,5% больше аналогичных показателей прошлого, 2015 года.

Читайте такжеКитай создал "Большую пушку" для DDoS-атак на зарубежные сайты

Компания основана в 2000 году. Предоставляет различные веб-сервисы, в том числе поисковую систему Baidu. В 2005 году компания провела IPO на бирже NASDAQ.

подробнее )

banner13