Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Сборная Украины по футзалу проиграла Испании и вышла в четвертьфинал Евро со второго места в группе

Матч закончился со счетом 1:4.

В Белграде завершилась игра группового турнира чемпионата Европы по мини-футболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Испании и уступила со счетом 1:4, сообщает официальный сайт УЕФА.

Несмотря на поражение, украинцы заняли 2-е место в группе и вышли в четвертьфинал Евро-2016.

В игре с самой титулованной командой Старого света (6 титулов чемпиона Европы) украинцы на равных продержались 19 минут, но за 58 секунд до конца первого тайма Алекс нанес удар после прострела с фланга и открыл счет.

Читайте также: Евро по футзалу: с надеждой на третью медаль

Во второй 20-минутке преимущество испанцев было уже куда более убедительным. На 30-й минуте Марио Ривильос довел счет до 2:0, на 34-й Алекс сделал дубль и довел счет до 3:0, на 38-й Николай Грицына размочил счет, а на последней 40-й минуте дубль сделал Ривильос.

Как сообщал УНИАН, ранее сборная Украины обыграла команду Венгрии со счетом 6:3, а испанцы - со счетом 5:2.

Согласно регламенту Евро-2016 по футзалу 12 команд поделены на 4 трио. По две лучшие команды из каждой групы выходят в плей-офф.

Матч 1/4 финала с участием сборной Украины состоится 8 февраля в 19.30 по киевскому времени. Соперник (победитель группы А) определится в матче Португалия - Сербия, который пройдет сегодня поздно вечером. Португальцам для победы в групповом турнире достаточно ничьей в этом матче, а сербам нужна только победа.

Чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Белграде со 2 по 13 февраля. 

подробнее )

Украинские теннисистки выиграли турнир I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации

Наши спортсменки получили шанс побороться в плей-офф II Мировой группы.

В Эйлате (Израиль) завершился турнир I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, в котором сборная Украины стала одним из двух победителей и получила путевку в плей-офф II Мировой группы.

В финальном матче украинки сошлись с командой Израиля и выиграли две одиночные встречи - 2:0. Екатерина Бондаренко была намного сильнее Шахар Пеер - 6:1, 6:1, а Леся Цуренко во втором матче обыграла израильтянку Юлию Глушко - 7:6 (1), 7:6 (2).  

Таким образом, парная встреча для определения сильнейшего не понадобилась.

Ранее, на групповом этапе соревнований украинки обыграли команды Швеции и Португалии, выиграв у каждой из них все три встречи - 3:0.

Плей-офф II Мировой группы состоится в апреле 2016 года. Соперник сборной Украины в борьбе за место во втором по значимости дивизионе турнира определится позже.

Кубок Федерации является самым престижным турниром в женском теннисе среди национальных команд - неофициальным чемпионатом мира. 

подробнее )

Саудовским женщинам временно запретили посещать Starbucks

Женщинам в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде временно запретили посещать одно из кафе сети Starbucks. 

Такое решение вынес Комитет по поощрению добродетели и предотвращению греха после того, как патруль шариатской гвардии во время планового обхода заведений общепита обнаружил в одном из них отступление от норм: отсутствие стены, отделяющей женскую половину кафе от мужской, передает Lenta.ru со ссылкой на The Independent. Как объяснили сотрудники кофейни, она рухнула в час пик из-за наплыва посетителей. Чтобы не допустить нарушения правил шариата, заведению запретили обслуживать женщин до тех пор, пока стена не окажется на своем месте.

Читайте такжеВ Саудовской Аравии мужчинам разрешили есть своих жен

Одна из женщин, которой на этом основании в кафе отказались продавать напитки и еду, вывесила в своем микроблоге фото таблички на дверях кофейни. Надпись рекомендует женщинам вообще не заходить в кафе, а вместо этого прислать за заказом водителя. Руководство саудовского отделения Starbucks отметил, что стена регулярно разрушается из-за давки, и пообещал восстановить конструкцию в течение двух недель.

Женщины Саудовской Аравии существенно ограничены в правах: им запрещено водить машину, и за мужчинами остается последнее слово в таких аспектах жизни женщин, как брак, путешествия и получение высшего образования.

подробнее )

Пьющий вино вместо воды испанец умер в возрасте 107 лет

В Испании скончался 107-летний Антонио Докампо Гарсиа (Antonio Docampo García), потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов.

Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день, сообщает Lenta.ru по информации ABC.

Читайте такжеМарокканец погиб при попытке перебраться в Испанию в чемодане

Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.

Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.

подробнее )

В столичном метро из-за задымления закрыли станцию "Льва Толстого"

Станцию "Льва Толстого" закрыто на вход и выход, а также пересадку на "Дворец спорта".

В Киеве закрыли станцию метро "Льва Толстого". Об сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

«Внимание! Станцию "Льва Толстого" закрыто на вход и выход, а также пересадку на "Дворец спорта". Есть задымление. Выясняем причины», - говорится в сообщении.

подробнее )

Станция Льва Толстого, которую закрыли из-за задымления, снова работает в обычном режиме

По предварительной информации, загорелся электрический кабель в кассовом зале. 

На странице Киевского метрополитена в Facebook через час после объявления о закрытии станции Льва Толстого появилось сообщение: «Друзья! Работаем в обычном режиме! Хорошего всем вечера! ». Детали происшествия не уточняются.

Спасателям сообщение о пожаре поступило в 18.15, сообщает 5-й канал. По предварительной информации, загорелся электрический кабель в кассовом зале. Работники ГСЧС приступили к тушению пожара только в 18.40-18.45, ведь они ждали, когда отключат электроснабжение на станции. С 18.20 станция "Льва Толстого" была уже закрыта.

Также пользователи соцсетей сообщают, что возле станции стоит более пяти пожарных машин и много спасателей с баллонами. Вход в метро перекрыто, правоохранители никого не пропускают.

Как сообщал УНИАН, в Киеве закрыли станцию метро "Льва Толстого". Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

«Внимание! Станцию "Льва Толстого" закрыто на вход и выход, а также пересадку на "Дворец спорта". Есть задымление. Выясняем причины», - говорится в сообщении.

подробнее )

Цукерберг хочет увеличить аудиторию Facebook до 5 миллиардов человек

Основатель Facebook Марк Цукерберг к 2030 году планирует увеличить аудиторию соцсети до 5 миллиардов человек.

Об этом он заявил во время мероприятия, посвященного 12-летию компании, сообщает Лента.ру со ссылкой на USA Today.

«Мы хотим окончательно подключить всех и сделаем это при помощи властей и компаний по всему миру», — подчеркнул Цукерберг.

Читайте такжеFacebook поставил под сомнение "теорию шести рукопожатий"

Глава Facebook также отметил, что населению развивающихся стран доступ к интернету обеспечат разрабатываемые компанией дроны Aquila. «Они работают на солнечной энергии, будут просто летать над городами и раздавать интернет. Звучит немного ненормально, правда?» — посмеялся он.

Читайте такжеFacebook изменит алгоритм новостной ленты

В четверг, 4 февраля социальная сеть отметила свое 12-летие. В этот день Facebook запустил новую функцию «День друзей», которая автоматически создает персонифицированные видеоподборки о друзьях пользователя. Клип автоматически монтируется из фотографий с друзьями, но снимки также можно отобрать вручную.

подробнее )

Facebook поставил под сомнение "теорию шести рукопожатий"

Социальная сеть Facebook провела исследования, которое позволяет поставить под сомнение "теорию шести рукопожатий".

Об этом в четверг, 4 февраля, сообщается в блоге соцсети, передает Дождь.

Согласно теории, любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (или, иначе, шестью уровнями связей). В 1960-е годы эту гипотезу выдвинул американский психолог Стэнли Милгрэм, основываясь на результатах нескольких экспериментов.

Читайте такжеFacebook изменит алгоритм новостной ленты

Но в Facebook считают, что благодаря социальным сетям мир стал еще «теснее». Выяснилось, что двух человек, авторизованных в Facebook, разделяют в среднем 3,57 «рукопожатий» (уровня связей).

Facebook проанализировал миллиарды связей между своими пользователями, число которых составляет 1,6 миллиарда (примерно четверть населения планеты).

При этом в исследовании отмечается, что в 2011, когда в Facebook было зарегистрировано меньше людей, двух человек разделяло в среднем 3,74 «рукопожатий». В 2008 году этот показатель равнялся 4,28.

Читайте такжеЦукерберг намерен создать компьютерную систему по управлению домом на основе искусственного интеллекта

подробнее )

Объединенный с "Викингом" поезд из Украины в Китай не будет востребован перевозчиками - эксперт

По мнению Кавы, эффект от интеграции проекта Транскаспийского коридора и "Викинга" равен нулю.

Организованный Украиной поезд, курсирующий из Украины в Китай по альтернативному маршруту в обход России, который правительство планирует соединить с поездом "Викинг" сообщением Ильичевск - Клайпеда, не будет пользоваться спросом со стороны перевозчиков.

Об этом в комментарии УНИАН сказал экс-заместитель министра инфраструктуры Украины, эксперт по вопросам транспорта Александр Кава.

Так, по его словам, проект Транскаспийского коридора и проект "Викинг" ориентированы на разные грузопотоки, в этой связи, эффект от интеграции коридоров равен нулю.

"Продлевать можно все что угодно, но господин Яценюк в своём заявлении забыл, что грузоотправители ориентируются не на политические заявления, а на экономическую целесообразность в своих решениях. С позиции экономической целесообразности объединение маршрутов не имеет никакого смысла. Потому я уверен, что спроса на такие перевозки не будет", - подчеркнул Кава.

Читайте такжеПоезд в обход России: в первый рейс отправили 20 контейнеров и 10 вагонов (фото)

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Литва и Украина подписали меморандум о присоединении проекта "Викинг" к новому Великому Шелковому пути по Транскаспийскому коридору, который позволяет транспортировать грузы в страны Средней Азии в обход России.

Торжественное отправление грузового поезда из Украины в Китай по маршруту Великого Шелкового пути в обход России через Грузию и Азербайджан состоялось 15 января. Поезд прибыл на границу с Китаем 31 января. Обходной маршрут был разработан в начале января текущего года в ответ на действия Российской Федерации, запретившей с 4 января транзит украинских товаров по российской территории в рамках общей политики защиты российского рынка, принятой Кремлем в ответ на вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение о ЗСТ вступило в силу 1 января 2016 года.

Читайте такжеЛитва присоединится к Шелковому пути: поезд в Китай в обход РФ соединят с "Викингом"

Поезд комбинированного транспорта "Викинг" курсирует с 2003 года по маршруту Ильичевск (Украина) - Минск (Беларусь) - Драугисте (Литва). Общая длина маршрута составляет 1766 км, время в пути - 52 часа. Поезд соединяет цепь морских контейнерных и контрейлерных линий Балтийского региона с аналогичной системой Черного, Средиземного и Каспийского морей.

подробнее )

Франция оценила убытки ЕС от закрытия границ Шенгена в €100 миллиардов

Самой Франции восстановление пограничного контроля обойдется в €1–2 млрд.

Франция заявила, что дорожные пробки и бюрократические проблемы, возникшие после введения пограничного контроля в ЕС, приведут к сокращению ВВП объединения на €100 млрд.

К таким выводам пришли исследователи французского государственного агентства экономического планирования France Stratégie, сообщает Slon.ru.

Установление погранконтроля между 26 странами Шенгенской зоны обойдется ЕС в 0,8% общего ВВП блока. Это, по информации агенства, должно произойти из-за уменьшения туристического потока и сокращения торговли.

«Краткосрочные затраты на восстановление пограничного контроля, пусть и не являются незначительными, однако они ограничены, но если такой контроль будет действовать постоянно, то это окажет более серьезное влияние на торговлю и рабочие места в долгосрочной перспективе», – сообщил глава France Stratégie Жан Писани-Ферри, комментируя эти выводы, в интервью Financial Times.

Самой Франции восстановление пограничного контроля обойдется в €1–2 млрд.

Ранее несколько стран ЕС, в том числе Франция и Германия, ввели пограничный контроль, прописанный в пунктах Шенгенского соглашения на случай угрозы безопасности. Канцлер Австрии также допустил приостановку действия Шенгенского соглашения из-за наплыва беженцев.

подробнее )

banner13