Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Секреты здоровья

Болезнь легче предупредить, чем вылечить. Эту истину знают даже школьники. Сегодня абсолютно здорового человека найти практически невозможно, а виновато в этом несколько факторов:
– малоподвижный образ жизни;
– несбалансированное питание;
– негативное воздействие окружающей среды.

Ежегодно мировые светила медицины разрабатывают и предлагают различные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение опасных и серьезных заболеваний. Так, компания NOW Foods предлагает целый ряд витаминных комплексов, предназначенных для нормализации жизненно важных функций организма и поддержания общего здоровья.

Физическая активность

Бесценным средством профилактики заболеваний являются физические упражнения. Не обязательно ежедневно часами потеть в тренажерном зале, если у вас нет на это ни сил, ни желания. Начните с малого – утренней зарядки и пеших прогулок. А тем же, кто предпочитает серьезные физические нагрузки будет не лишним позаботиться о восстановлении организма после тренировки. Специалисты в данном случае рекомендуют включить в рацион питания продукты, богатые на ненасыщенные жирные кислоты, получить которые можно также, воспользовавшись препаратом омега 3 NOW. Комплексные профилактические мероприятия укрепят мышцы, нормализуют сердечную деятельность и обменные процессы.

Особое внимание при выполнении физических упражнений необходимо уделить дыханию. Сегодня существует целый комплекс дыхательных упражнений, благодаря которым вы сможете значительно улучшить работу органов желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, печени, почек и селезенки.

Сбалансированное питание

Продукты способны укрепить здоровье и навредить ему. Der Mensch ist, was er isst – человек есть то, что он ест. Организм взрослого человека и маленького ребенка требует полезных веществ в определенном количестве и определенного качества. И если взрослый человек может отказаться от животной пищи по тем или иным соображениям, то маленькому ребенку животные белки крайне необходимы.

Особенно это важно в период грудного вскармливания. Если мама придерживается принципов вегетарианства, рекомендуется обратиться к врачу по поводу возможности приема сбалансированных витаминных комплексов или биологически активных добавок. Витаминно-минеральные препараты помогут нормализовать обменные процессы, улучшить работу сердечно-сосудистой и иммунной системы, пополнить запасы необходимых полезных веществ и витаминов.

подробнее )

banner13