Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

МВФ внес Россию в группу политически нестабильных стран

Россия входит в группу стран Центральной и Восточной Европы с самыми большими рисками политической нестабильности.

Об этом сообщается в докладе МВФ, посвященном экономической ситуации в странах региона, пишет Лента.ру.

РФ присвоили рейтинг нестабильности в диапазоне от 60 до 70, к этой же группе относятся Беларусь, Украина, Молдова, Босния и Турция.

Читайте такжеМВФ подтвердил визит своей миссии в Украину с 10 по 18 мая

В целом почти половина стран региона имеет риски, превышающие отметку в 50 баллов, то есть могут считаться нестабильными. К этой категории также отнесли Черногорию, Македонию и Косово.

При этом в докладе отмечается, что экономическая ситуация в регионе в 2016 году по сравнению с 2015-м улучшится. Это связывают со смягчением рецессии в России.

подробнее )

Львовские "Карпаты" перед следующим сезоном сменят главного тренера

Владимир Безубяк больше не будет руководить действиями львовян.

Старший тренер львовских "Карпат" Владимир Безубяк по окончании сезона оставит свою должность. Об этом он сообщил после игры с донецким "Шахтером", сообщает Sport Arena.

"Мое будущее обсуждалось накануне сезона. Передо мной поставили четкую задачу - выйти в Лигу Европы, а я ее не выполнил. В невыполнении поставленной задачи есть моя существенная вина, хотя шансы попасть в еврокубки были.

Таким образом, я завершаю работу старшего тренера в "Карпатах". По окончании сезона придет другой тренер. Я работник клуба "Карпаты", а дальше решать руководству. Скажу о себе - я пытался честно выполнять свою работу, но ее итогами сам недоволен", - сказал Безубяк.

Напомним, Безубяк возглавил "Карпаты" в январе 2016 года, сменив у руля команды хорватского специалиста Игоря Йовичевича.

подробнее )

УПЛ: "Шахтер" полурезервным составом обыграл "Карпаты"

Победный мяч "горняков" был забит со спорного пенальти.

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл львовские "Карпаты" в матче 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Наставник "горняков" Мирча Луческу поставил в основной состав сразу девять игроков, которые не входили в стартовую одиннадцатку на матч Лиги Европы с "Севильей".

Такое решение едва не позволило "Карпатам" выиграть матч или хотя бы добиться ничьей. Уже на 5-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "оранжево-черных" за игру рукой Сергея Кривцова в своей штрафной площадке, но Олег Голодюк переиграть с "точки" Антона Каниболоцкого не смог.

Но первыми все равно забили именно "Карпаты". На 36-й минуте Густаво Бланко-Лещук, подправил головой мяч в ворота после подачи Игоря Худобяка.

Во втором тайме у "горняков" на поле появились Эдуардо и Марлос, после чего донецкая команда активнее заиграла в нападении. На 65-й минуте Вячеслав Шевчук нанес удар по воротам "Карпат", а Андрей Гитченко, пытаясь перехватить мяч, отправил его в свои ворота - 1:1.

Победный гол был забит за две минуты до конца встречи. Веллингтон Нем и Игорь Пластун боролись в штрафной "Карпат", и после их обоюдного падения арбитр решил назначить второй за игру пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Марлос.

Карпаты (Львов) - Шахтер (Донецк) - 1:2 (1:0)

Голы: Бланко-Лещук (36) - Гитченко (65, в свои ворота), Марлос (88, с пенальти);

К: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк (Клец, 59), Ксьонз (Гуцуляк, 81), Худобяк, Кадимян (Кравец, 89), Лещук;

Ш: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Малышев, Дентиньо (Тайсон, 18), Веллингтон Нем, Коваленко, Бернард (Марлос, 61), Феррейра (Эдуардо, 61);

Предупреждения: Даушвили - Кобин;

На 6-й минуте Олег Голодюк ("Карпаты") не реализовал пенальти. 

подробнее )

В Китае ухудшились результаты внешней торговли

Показатели внешней торговли Китая в апреле этого года сократились на фоне попыток властей страны прервать затянувшееся замедление темпов роста второй крупнейшей экономики мира.

Экспорт упал на 1,8 процента по сравнению с апрелем прошлого года, сообщила таможенная служба КНР, передает Deutsche Welle.

Снижение продаж китайских товаров за рубежом возобновилось после неожиданного роста в марте на 11,5 процента.

Импорт в апреле сократился на 10,9 процента к аналогичному периоду предыдущего года, что стало 18-м подряд месяцем падения на фоне слабого внутреннего спроса. В марте импорт показал 13,8 процента сокращения.

Читайте такжеЦентробанк Китая ослабил юань относительно доллара до месячного минимума

Согласно официальным данным, китайская экономика продемонстрировала 6,7 процента роста - самый низкий за последние семь лет показатель. Опрос промышленников показал сокращение активности как в индустриальном производстве, так и количестве занятых людей.

Сальдо внешней торговли в апреле составило 45,6 миллиарда долларов США.

Читайте такжеКитай ожидает экономического роста на уровне 6,5-7%

Пекин, пытаясь стимулировать самодостаточность экономики и внутреннее потребление, ослабил контроль за рынками кредитов и недвижимости. Аналитики отмечают, что влияние этих решений будет временным, добавляет агентство АР. Мартовский рост экспорта, говорят они, объясняется слабой базой прошлого года и оживлением бизнеса после китайского Нового года в феврале.

подробнее )

В Нью-Йорке неизвестный проник в здание ООН, а затем прыгнул в реку

В Нью-Йорке неизвестный мужчина проник в здание Организации Объединенных Наций, а после этого перелез через стену и прыгнул в реку Ист-Ривер.

Об этом сообщает The Seattle Times со ссылкой на The Associated Press.

При этом на данный момент полицейские не знают точно, что произошло с нарушителем после прыжка в воду. Водолазы искали в мужчину в реке, но так и не смогли его найти.

В Департаменте полиции Нью-Йорка сообщили, что полицейские получили сообщение о проникновении неизвестного в здание ООН от сотрудников службы безопасности организации, после чего выехали на место событий.

Как сообщал УНИАН, президент США Барак Обама снял шутливую короткометражку о жизни после отставки.

подробнее )

Сайт Соломенской РГА в Киеве разместил снимок с "колорадской" лентой

На сайте Соломенской районной госадминистрации (РГА) в городе Киев разместили фотографию со школьниками в стилизованной форме Красной армии, которую "украсили" георгиевскими лентами.

С недавних пор в Украине эта лента стала символом контролируемых Россией боевиков, которые захватили украинские территории на Донбассе.

Читайте такжеКомитет Рады поддержал запрет "георгиевских лент" в Украине

Ранее эта лента использовалась в символике Российской империи, в белогвардейском движении, в советских наградах в конце и после Второй мировой войны, также ее цвета присутствуют в современных российских знаках отличия.

Как сообщал УНИАН, 16 марта комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы парламента поддержал проект закона о введении штрафа за использование георгиевской ленты.

подробнее )

Руководство Соломенского райсовета пообещало наказать дизайнера сайта за фото с "колорадской" лентой

Дизайнер официального сайта Соломенской районной государственной администрации (РГА) города Киев понесет дисциплинарное наказание за размещенные изображения с георгиевскими лентами.

Об этом говорится в заявлении руководства Соломенской РГА Киева. «На официальном сайте Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации были ошибочно размещены фото пятилетней давности. Дизайнер сайта не заметил наличии георгиевской ленты на изображении. Ответственное лицо понесет дисциплинарную ответственность», - сказано в заявлении.

Читайте такжеСайт Соломенской РГА в Киеве разместил снимок с "колорадской" лентой

Соломенская райгосадминистрация извиняется за нечаянный проступок своих работников.

Утром в соцсетях жители столицы распространили фото брендирование официальной страницы Соломенской райгосадминистрации, на одном из которых можно было увидеть подростков с георгиевскими лентами и пилотками с серпом и молотом.

подробнее )

Twitter отказал спецслужбам США в доступе к аналитическому сервису

Корпорация Twitter Inc. отрезала спецслужбам США доступ к сервису, который "просеивает" весь объем публикуемой в популярном микроблоге.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный чиновник в американской разведке и других людей, знакомых с вопросом.

Сервис по просеиванию постов предоставляется не напрямую Twitter, а через частную компанию Dataminr, которая в течение последних двух лет сотрудничала с американскими спецслужбами. Правоохранители узнавали об угрозах террористических атак, беспорядках и других потенциально важных событиях, исходя из публикуемого пользователями материала.

Сообщается, что недавно руководители Dataminr, 5% акций которой принадлежат Twitter, рассказали спецслужбам, что в Twitter не хотят, чтобы компания продолжала предоставление услуг для них.

Читайте такжеАНБ с 29 ноября прекращает масштабную программу слежки за гражданами США

В Twitter заявили, что у них давно уже существует политика запрета третьим лицам, в том числе Dataminr, продавать данные из микроблога государственным органам для целей наблюдения. При этом в компании не комментируют, как Dataminr - близкий деловой партнер - смог предоставлять свои услуги правительству в течение двух лет.

В заявлении Twitter подчеркивается, что информацию из соцсети общественность и правительство США итак могут свободно просматривать.

Как сообщал УНИАН, Facebook открыла для сторонних разработчиков возможность создавать собственных ботов для мессенджера социальной сети.

подробнее )

banner13