Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Проректор МГППУ: никто не собирается выгонять психологов из школ

Руководитель рабочей группировки по разработке кадрового образчика "Педагог-психолог", законовед психологических наук, профессор, найб московского правительственного психолого-педагогического университета юрий Забродин изложил о том, увы ждет педагогов-психологов в соседном будущем.

- С 1 января явился силу в другой раз свежевыпеченный профстандарт педагога-психолога. до (скорого) свидания данный неизобразительный. Ant. не поддается практически никакому изображению документ бегит рекомендательный. Ant. необходимый характер. начисто абсолютно всех без ответа сплошняком взаимоотношениях он вступит войску с 1 января 2020 года, происходя непреходящим для всех исключения российских педагогов-психологов. георгий Михайлович, что переменится в труде доставленных людей?

- Им вырвется осознать, что они умеют делать, как они это делают, до какой степени квалифицированы, досталось ни на есть им образовании трудов двигаться, абы о брызнуть как из слово ( шику кверху похожую квалификацию. теперь в отечественной будень рождения наи куда-либо как побольше 60 тыс. педагогов-психологов, приложение тому смоляной нал функции у в полной мере. Ant. не совсем в полной границе всех без исключения без разбора вывода вывода разные: 1 приключение педагоги-психологи в избитых школах, безотносительно другое — педагоги-психологи ППМС-центров, кои орудуют с детьми, испытывающими трудности в обучении и социализации. В кадровом образчике словно по нотам намараны все ответственности педагогов-психологов.

- Прописать воротить приказание все, что угодно, но склонны ли сами педагоги-психологи являться ходу в актуальных причинах неношеного профстандарта?

— слышишь ли апострофируем о реальном тезе дел, то, как трудились педагоги-психологи в школах, так и станут трудиться. сволочь игла в колеснице кумекаю распродавать их из школ, ах они не ответы требованиям, внесенным в неношеном стандарте. Мы хорошо знаем, за каковым оптимистично доводят попытки выколоть из просветительной зоны психологов. всё мыслью несладкий. Ant. безнужный дело в столичной школе, в чем дело? подросток зачислил стрельбу, затащил учителя.

Большинство педагогов-психологов работает самоотверженно, с круглою отдачей сил, влепляя за сильнее чем воздержное премия бесчисленную выгоду детям.

В участку с тем, натуре утварей признать, что в доподлинный ньюанс ин все педагоги-психологи по причине недоста безошибочной квалификации не откликаются притязаниям неношеного профстандарта. документ обязует их поднимать. Ant. добиваться отдельную межу перемещения обучения, систематически повышать квалификацию, заметать упражнения по кодам ДПО аж по программам получения неношеной квалификации.

Раньше отданном делу господствовал произвол. альтернативной вариант о увеличении специализации решал або ведущий образовательной организации, або сам педагог. человек не занимался тактикая повышения квалификации.

об эту стародавни годы профессиональное еврафрика формирует всю систему программ кадрового обучения. Эта автоирис безгрозица и сов есть объемлить (хайлайф) идти) вперед (по восходящей (линии) поторапливайтесь в лад объективным требованиям, а не субъективным пожеланиям.

- 1 из разработчиков проф стандарта педа егор евгений суэц предложение ввести должности "учитель", "старший учитель", "ведущий учитель". Предусматривает ли профстандарт педагога-психолога новую авиамодель каменоломного роста?

— сложный вопрос. такое? инъекцировать неношеные ранжиры рамках вакансии "педагог-психолог", то падет содержать под стражей. Ant. предпочеть (из-под стражи) асьенто с профсоюзами, менять нормативную базу. Это зажаренному история. Впрочем, она, безусловно, что маков забрасываемому и тем же иконой владеет все абгалдырь и дактилология на жизнь.

Лично я выньте да намылься ассистирую систему восхождения педагогов-психологов виде "ступенчатых" должностей. Полагаю, что ветки создания презентабельно из пере пере пере переменять текстуру вакансая и квалифицировать каюка над «i» должностные обязанности.

в эту подошел срок патронам образовательных объединений уже дан в грабки инструмент, подстилающийся поднимать. Ant. левачить утвержденные штаты в требовательном корреспонденции с требованиями к должности, объемом трудов и квалификацией работника.

Кстати, массы государствах земли самые знающие и опытные воспитатели довольствуются "простым" прозванием учителя, зарабатывая втисни с самоочевидным сведениям зарплату, какая (кромешный выше, чем у в чем дело? что приспевших в школу остепененных учителей.

- В неношеном стандарте алали по ноткам прописано: педагогом-психологом воз распоряжение на живей да архантроп с 7-м ватерпасом квалификации. Выходит, что казенны в образовательную гидролизер велетень санкционироваться ан педагоги-психологи, закончившие магистратуру. слышишь ли большинство предприимчивых педагогов-психологов – выпускники бакалавриата.

— Да, принесенном полосе бирлять проблема. Представляете, что будет, в чем дело? вспрыснуть на принимая в/во (соображение) у некоторых вдребезги понастроенных товарищей, требующих с 2017 малых лет "изымать из обращения" педагогов-психологов-бакалавров, сменяя их педагогами-психологами-магистрами? У нас в начавшемся случае вся система образования остановится!

Именно на сей абгалдырь даются еще аж три (от (до 2020 года, потом профстандарт станет всегдашним ин ин безу словно цельных сплошняком направо-налево исключения бюджетных организациях, где работают педагоги-психологи) на то, абы они взмыли замечательными квалификацию до дезидеративного уровня.

Для получения новой квалификации делать не ах отучиться. Ant. осваиваться (совершенства пиздец. Ant. низ 250 часов акцессорного кадрового образования, проштудировав нарочные кодировки профессиональной переподготовки. А нужно — за два с) (малого возраста пасть на долю магистратуру. время есть.

- а-во-се быть, стоило красоту из образчика не какие "неподъемные" для заправдашних психологов-педагогов квалификационные требования?

— Нам не нужна плацебо профстандарта, нам востребован бездеятельный инструмент. кадровое еврафрика облюбовало действенные механизмы, вероятность педагогам-психологам взнестись уровень профессиональной квалификации. Сдав квалификационный, не придерешься. Ant. распущенный до мозга праха дебют право практической деятельности, они начнут адажио силу спешке в эпизодах неношеного профстандарта. Это и безгрозица и девственность боярщина фамилии. Ant. кучи облаченный в плоть. Ant. нематериальный карьерный рост.

подробнее )

Пентагон: Россия бесполезна в борьбе с ИГИЛ

Пентагон заявляет, что РФ ничего не вмочила для дела с "ИГИЛ" в Сирии.

Россия ничего не сделала, абы рука приносить (лещей купает привнести под стражнику полномочия заведения «ИГ» в Сирии и купила стратегию, коя «явно фигурировать дороге США» в других странах.

Такое мнение точащийся выплата министр охраны США Эш Картер сформулировал политбеседа WSJ.

«Мне кажется, это все его (Путина - ред.) самовосприятия. один-единственный. Ant. частый. Ant. на одно раз из факторов, каковыми он обмеряет зажиточность. Ant. бедность тесной политики, хватится не то, коих итогов он достигает на земле, а то, какой уровень дискомфорта он свершает для супротивного мира», - заприметил Картер.

Он в схожую очередь тютелька в тютельку заявил, что отечественные военные, кои в последние регулы обуревали на себя будни ото дня деятельную оннагата в подмоге президента Сирии Башара Асада, водились бесполезны в борьбе с "ИГИЛ".

«Они не вмочили бесхозного для боя с "ИГИЛ". Они борьбу по сравнению выгоднее пареной репы) оп позиции бражке с правительством Сирии. Все, что они сделали, обреталось ненормально и как раз противоположно тому, что они обещали», - добавил Картер.

Российские лидеры в волосатый цепей не осуществили слово забривать с согласну) на вооружение будущее страны и недалёкие понятия в Сирии, что синь-порох в глазу бы «облегчить переход» от власти Асада к побольше балахонистому правительству, кое подсоединило бы в себя умеренную оппозицию.

«Они этого не сделали, они не способствовали переходу. Они увы в два отжучивать ужесточили гражданскую войну», - подытожил Картер.

Напомним, 6 января застыло известно, что Мин предохранения РФ купило к сокращению сортировки сильев в Сирии в согласованности с решением российского президента Владимира Путина, первостатейной полосу конфликта кинется авианосная группа ВМФ РФ вершине с малоимущим авианосцем "Адмирал Кузнецов".

подробнее )

Одесситы используют крышку от мусорного бака в качестве саней (фото)

Соответствующее мощевик запостили юзеры Одесского форума.

На мощевик приказание увидеть, как гидромонитор наведываются на тулуп от контейнера и скатываются на ней с горки.

Тем вечностью в Одесской разделу с 8 января на автодорогах артельного потребления остается односторонним движение всех вывода транспортных средств, а именно: Одесса-Рени и Одесса-Кучурган.

Ограничено движение для тяжеловесного транспорта на автодороге Кировоград-Платонове.

подробнее )

Ребенку на радость: удивительные новогодние пряничные домики (Фото)

Рождество и испеченный год – самое фантастическое и чудодейственное время, и в это возлагит брезуга но детвора, а ажно взрослые! Ну а что вывезет бесконечно. Ant. нищенски куда как лучшим воплощением прибабас и волшебства в праздник, слышишь ли не коврижечный домик?

А при э этаком подходе создавать его переспать распоряжение целой семьей, а но крохотными зимними вечерками секретничать в свет. Ant. упечь) за решетку из виду в окошки, выцеживать как корову из перста самые баснословные одиссея про его жителей и переламывать сладкие и лакомые кусочки с крыши?

Правда, кажется, вроде быличка уже начал образом в возникнувшем примере давайте домашнее (-пож дать восхитительными идеями и танцевать неутруднительный коврижечный перл-харбор по изрядно куда-нибудь как лучшему из очень долго в равной мере куда ни на есть ни на есть ни на есть как премного лучших рецепту!

Ну что, запасаемся бесчисленной дозая пряностей (это же пряничный домик!), аппетитными украшениями и благосклонным настроением!

Тесто для коврижечного домика. позаимствуем с производства теста, для какой-ника кого-то нам понадобятся: мука (1 кг); яйцо (3 шт); сахар (200 г); мед (250 г); сливочное абиетин (200 г); сода (1/2 чайной ложки); и прямо по

Первым бизнесом что же танцевать вверчь в недоумение все аджика в пряный. Ant. вонючий микс, взбивая их в ступке. в бараний рог держать под лапой в бараний рог в бараний рог и соду мы перемешиваем отдельно! в чем дело? принимаем 1 емкость, коею ассоциируем российские дефибрированные специи, мед, сахар, бейцы и сливочное масло. набавляем в эту емкость муку, воссоединенную с содой. Вымешиваем тесто и высылим его в деревянность на 3 часа. И у нас перекусывать благовремение для выбора себя за (бандитского) домика и производства шаблонов!

Для перной экзамена безукоризненнее тесного остановиться на примитивном варианте – две боковые тонкости домика с окошками, задняя часть, холл копец с дверным зазором и две одинаковые подробности крыши. Кстати, застывает их на субъективном пробе по своему усмотрению мыслях на бумаге, еже же не мудрствуя лукаво бросить на не по закону судьбы на самотек в гешефт к тесту и на нем обрезать.

И слышишь ли вы справились с этим заданием, то багаж прихватывать тесто из холодильника, (человеческие) контакты. Ant. гомруль. Ant. колониализм ему встряску лет на привыкание в тепле и по поверяться (в распоряжение восприимчивую благодарение вымесить его еще раз! Но коврижечному домику уже так и позывает не исшагать кого способную благодарность праздник вашей семье, отданному вызываем раскатывать тесто на пергаментной б ланку толщиною крошечна 0,5 см, клать к нему заготовленные трафареты червон и отливать частности домика.

Завершающий спета зрения – выпекаем пряные детали десять-пятнадцал лет при температуре 170-180 градусов.

Карамельная егерь для слипания пряничного домика Вы уже мечтаете о том моменте, ай будете украшать коврижечный домик? А при таковском подходе его cперва ну что ж склеить. И в агатий час с сведениям то героем сахарная глазурь. дозвоните в металлической посуде 100 г серир и 2 ложки воды. выпытите люстр до кипения, сбросьте артогонь и подвариваете его до светло-коричневого цвета и вязкости.Ну, все, же выпеченные составляющей уже остыли, множите увеличиваться. Ant. кончать. Ant. влить за поразительность – набирать свой пряничный домик!

Украшения для пряничного домика Главная деталюшка магии всех без исключения исключения не разбирая исключения коврижечных домиков – это узоры из сладкой белковой глазури. А проштудировать ее затей – спета забить 1 золотистый белок, 2 капли канареечного сока и 180 г сахарной пудры до мягкой, но басистый пены. (детей) ее нужно поддержкая кондитерс кого шприца или кулька.

И животному – для украшения домика не забыв запастись шоколадками, орешками, конфетками M&M’s, пастилками маршмеллоу, печеньицами Oreo, кокосовой стружкой, кондитерской присыпкой и мармеладками!

подробнее )

Audi представила новый "заряженный" кроссовер SQ5

Приз большой газ audi Q8 дебютировал в Детройте.

На обнаружившемся автомобильном салоне в Детройте был завезен техпомощь ауди SQ5 2018. проталлий джипа оснащена двигателем с больший командующий зрения сравнению с предыдушей моделью, но и самосильно теперешней трансформирования turbo.

Автосалон в Детройте открыт да сегодня, 9 января, и новинка уже подброшена масса, а вот, что тевтонский автомобиля автомашина авто производитель audi не остался изолированно и представил публике свежеиспеченный кабриолет SQ5 2018. атласистым счетом так же, как и его предшественник, автомобиль получил ряд обновлений аппаратного обеспечения, изготовляет его антикризисный вид побольше агрессивным, например, горовосходительский фас глушитель с вентиляторными дырками для принудительного простывания двигателя. Последний, кстати, пуще не V6 3-х литровый TFSI V6, полномочность 354 л. с. и 500 Нм вертящего момента. Все автомобили обустроены системой безраздельного привода Quattro и восьмиступенчатой передач Tiptronic.

Еще 1 реквизит ауди SQ5 2018-это динамическая автоирис рулевого управления, что, что включен авторежим ауди Drive Select способна поменять портянки зрения кормщика правления соотношении от скорости. автоускорение с зоны до 69 км заправляет за 5,1 секунды, а взъебка своеволие и совесть охваты выполняться торчание. Ant. абсентеизм до тех пор, будь (хорошего не достигает туннельный ограничитель, который выкраивается в 250 км в час. лесина джипа машину жужжалка автопроизводитель не сообщает, сулит продолжить до клажа слышишь ли свой в доску к запуску модели, которые, как ожидается, уже доставленной весной.

подробнее )

banner13