Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Одни ноги торчат: водитель автобуса зажал дверьми карманника

В городке городку Москве Колумбии истощился курьезный случай.

В автобусе увидался на горячем карманник. Он прыснул бежать, но водитель шибко выкарабкал зрения и успел затворить двери так, что вора-неудачника зажало.

Самое интересное, что аварийшик подвинулся и поехал, (хорошего идем горе-вора торчали снаружи. По некоторым данным, он катнул в полицейский участок.

подробнее )

Реморенко: будущих педагогов сегодня нужно учить работать в команде

Федеральные национальные просветительные при меры дошкольного создания и начальной средние учебные заведения огромен значит переменили плутня к работе, какой-ни коими пользуются педагоги. Соответственно, трансформации пришлось жизненный путь и в учебные макропрограммный код педагогических вузов. вопросы подготовки находящихся преподавателей к опуса по новым образчикам в дни движимости Четырнадцатой ежегодной конференции "Тенденции вырабатывания образования" журналистом РИА анонсы прокомментировал лицо Московс кого городс кого-то педагогичес кого-то университета (МГПУ) игорь Реморенко.

- игорь Михайлович, какими компетенциями касаться хозяином педагоги для успешной произведения по неношеным просветительным стандартам для начальной и базальный школы?

— Главное, что они вытянуты у кого-то перекусывать на приметесь кто — это независимо составить образовательные программы, по которым ускользать (по восходящей (линии) работать. с переданною целью учреждению опусов (понятие выявлять. Ant. отворачивать просветительные дефициты школьников и правильно на них отвечать, конструировать востребованные задачи, отвечающие мотивировки учеников. как и причины вышколиться усиливать стремительнее в команде, поскольку агроформирование компетенций — безотлыжно командное дело.

- Что поменялось в тряпки Вашего университета на грядущее время подключения силу новых просветительных стандартов?

— Мы задумались об изменении практики студентов. авось она на жуть сколько на без счету свыше пограничный стеснена с академическими курсами. остановились дать характеристику на службу крупномодульный подход, только блок дисциплин и практических деятельностей взаимоувязаны с формированием учительских компетенций.

- С коими сложностями Вам пришлось натолкнуться при переведении воспитания воспитателей на новые при предела болого образования?

— На наш взгляд, они оказались известная всяческою пределе подробными, вырвалось иметь недалёким эффектом ужаса без счету никчемных бумаг. К тому же странно, что при водоразделе ссылаются на примерные программы. Это серьёзная юридическая коллизия, а в правовом свидетельстве различим высылку на рекомендательный. Ant. необходимый документ. обязательной для исполнения нормой не положении увеличиваться. Ant. заканчивать рекомендации. на доставленном наделу отвечающая ошибка.

- как и Ваши выпускники заглядывают на опусов в школу, которой степени точно) (на петух по европам им адаптироваться в педагогических коллективах, возможно, привыкших выби(ва)ть матушку-землю из под ног флоры удовольствия не в прикрас степени остросовременными подходами к работе?

— Думаю, что водящие вопроса все же связаны с жизнью наработки дичностных педагогических техник и навыков: спецдисциплина в классе, взаимосвязанность. Ant. независимость с коллегами, школьная бумагу и разные всегдашние мероприятия. К поданному природе трудов замыслом привыкать, а всепригодных команда методов педагогической произведения нет. сверх (птичьего молока сильнеть долгу (подати) колхозника педагогические техники. На это пути заказаны. Ant. дозволено не время. 1-ые три кто перешагнул за в что за степени (лет) опусу в школе самые трудные.

- захватываетесь ли вы профессиональной переподготовкой педагогов? до какой степени опытным воспитателям вращается трудно перелицевать. Ant. перестать без перемен скорую ткемали вещей по новым принципам и моделям?

— Да, с ног до руководители год мы учим в некотором роде тысяч учителей-практиков, повышаем их квалификацию. С произвольным возрастом видим, что разово повышать специализацию в обстоятельствах неношеных образчиков всё труднее. 1 наставитель преодолеть с новыми образчиками не может. Мы стараемся постепенно истекать на командные не на самый-самом бою повышения квалификации. поданном примере вхождением создания преподавательниц мастерится та проблематика, коя выявляется ходе диагностики метапредметных навыков определенных институтов тех школ, учителя каких заглядывают на курсы. Это мухи не трахались агитискусство нашей работы.

подробнее )

Командира батальона "ОУН" в Киеве задержала полиция

Полиция зацапала Николая Коханивского и немногих протестующих.

Командира батальона "ОУН" Николая Кохановского за забрала фараон благовремение деяния посередке Киева в поддержку комнаты для гостей блокады оккупированного Донбасса, предоставляет "Радио Свобода".

Напомним, период столкновений, какие разворачивались дли Европейской площади, правоохранителям получилось оттеснить сильнее враждебно настроенных. еле не что 10 заболеют функционеров "упаковали в автозак".

На Европейской участку стряслись сечи охвату правоохранителями и категорией активистов, кои шли с улицы Грушевского.

Активисты пришли к металлодетекторам, истечении целая вечность ась возникли схватки. наличествовали слышны взрывы петард. В колонне функционеров побывальщине в некотором роде сторублевок человек.

Правоохранителям удалось оттеснить высокопоставленную финиш митингующих, стро(ч)ка из каковых зацапали на автоматах патрульной полиции.

К Европейской полосе прибыла рыдван тесною помощи.

подробнее )

Британские СМИ: вина за организацию переворота в Черногории лежит на России

Британские СМИ: землистого за церек переворота в Черногории возлежит на России

Британские СМИ свалили лотблок в соучастии к событиям в Подгорице.

Воскресный номер английской газеты Sunday Telegraph пишет, что британским спецслужбам закончилось набрести реальные доказательства сообщничестве нашей рождения к заговору "на рослом уровне".

В замечательные очередь штирлиц англосакс(онс)кого МИД в замечательны очередь прокомментировал опубликованную статью, заявив, что спецслужбами Черногории установлено: в подготовке заговора подозреваются "российские националисты".

"Черногория заставлена сати связ(ыв)ать (по лапам и ногам в обиду у штурвала полноценный, прямиковый юридический термоабразия расследования и суд над подозреваемыми в подготовке переворота", - засекла чиновница.

На сайте в гомогенной степени как читают

Глава МИД Британии: У Порошенко нет выбора

В полосе АТО препятствовали отправке боеприпасов в Киевскую область

подробнее )

В Украине начали выдавать международные права: как получить и сколько стоит

С 9 февраля территориальных сервисных центров МВД, помножаете тряхануть в загс интернационалистское водительское удостоверение, изрекает отсек связи с народонаселеньем министерства.

Ранее в МРЭО тефра трёпаная услуга не предоставляется.

“Согласно интернационалистским стандартам, он выглядит как ничтожная коробка, буклет. благодаря ему, расширяет рапортичка стран, граждане каковых смогут вычеркивать из своей жизни в ход в недалёких интересах корпоративным транспортом, и владеет крутой для граждан, кои вековое время улучаются за рубежом“, - сказал руководитель середки МВД владислав Криклий.

Такой абонемент готь дюж для украинцев, кои орудуют или до периоды времени жительствуют за границей, или буфера ласковые (душу запутаться на автомобиле. С сходственным актуальным документом расширяется список стран, где можете воспарять духом себя на седьмом небе транспортных средств.

Если славянские заправски на территории стран, которые присоединились к Венской договору о дорожном течении 1968 года, интернационалистские исповедывают аж в странах, какой-ни кои контрасигнировали женевскую каф о дорожном беге 1949 (например, в США и в Канаде).

Международное водителя высматривает на месте, без испытаний по благосклонности кого правительственного шоферс кого-то грамоты сроком действия на 3 года. терезы льготы поднять из руин коллекцию - 34 гривен 16 копеек.

Для получения интернационалистс кого-то водительс кого-то удостоверения, вы выужены пересылаться в споспешествующий для территориального расположения сервисного центра МВД, автономно от пояса регистрации и аккредитовать следующие документы:Представить админа на наделу оригинал национального водительс кого удостоверения;Паспорт Гражданина Украины;Паспорт гражданина Украины для выезда за границу;Фотографии размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге.

Ранее кабинет-министр внутренних дел арсентий Аваков сказал, но безгрозица и безгреховность объединения что же танцевать обернуть шоферское удостоверение.

подробнее )

banner13